l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор

Опаснa ли для ноута резкая смена температуры, и как его тогда переносить?

Долго он на улице не бывает, максимум минут 10, но пугает то, что корпус у ноута - металлический, боюсь конденсата и результирующих проблем с железом. Расчитаны ли ноуты на такое обращение? Таскаю в портфеле его, погода Питерская.

Сегодня когда только пришёл и врубил его, когда прислонял руки на металлическую панель - появлялись водяные следы.
Пока вижу один вариант: ждать пока прогреется при попадании в тепло.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Решения вопроса 3
@wulfdog
Думаю даже в инструкции там будет такой пункт - подождать пока не прогреется до комнатной температуры.
Как правило проблем не возникает, зимой влажность в помещении низкая, опасность конденсата есть но не чрезмерная. Были проблемы когда камеру с -30 после съемок занесли в теплое помещение, снимать нормально она стала на следующий день - были артефакты при записи файлов. Но это единственный в моей практике случай когда конденсат имел место. В остальном оставлять на прогрев в рюкзаке в котором носите - температура поднимется постепенно.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт , а дураку и так всё равно.
не парься
если он умрёт,то это 99% ,,дело не в этом(не в том что ты его носишь по улицам )))
зачем он тады/вообще нужен?
Ответ написан
poisons
@poisons
Одно из далеких воспоминаний детства....
Зима, не холодно но снег уже есть, в припрыжку принес домой новую материнку, проц, память. И что время терять, решил включить как есть прям на столе, проверить так сказать.
Итог - материнка в дугу загнулась. Хруст я помню до сих пор. Хуже было бы наверное если бы я ее в корпус вкрутил, тогда точно дороги микротрещинами пошли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IPChain Москва
от 140 000 руб.
Сбербанк Ростов-на-Дону
от 140 000 руб.
Fundraise Up Санкт-Петербург
от 2 000 до 3 000 usd.