Как отключить проверку сертификата в Firefox?

Хорошо известно, что некоторое время назад и этот сайт toster.ru столкнулся с проблемой проверки сертификата и не открывался. В ряде случаев помогает зайти в настройки Firefox и там выставить browser.xul.error_pages.expert_bad_cert в значение false и/или security.cert_pinning.enforcement_level в значение 0

Так я смог зайти сюда.

Но от ошибки "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности" Это не помогает. И я не нашёл настройки, которая устраняет её.

В описании ошибки написано

"Вы не можете добавить исключение, чтобы посетить этот сайт. Скорее всего, эта проблема связана с самим веб-сайтом, и вы ничего не сможете с этим сделать. Вы можете сообщить администратору веб-сайта об этой проблеме."

В справке написано:

"Эта страница с ошибкой будет включать в себя описание потенциальной угрозы безопасности, возможность отправить отчёт об ошибке в Mozilla и кнопку Дополнительно… для просмотра1 кода ошибки и других технических деталей. При этом не будет возможности добавить исключение безопасности для посещения этого веб-сайта. "

Добавление сайта в исключения, как ни странно, действительно не помогает.

Может быть кто-нибудь знает, как убрать эту проверку?
  • Вопрос задан
  • 10669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Disconcern
Здравствуйте! Попробуйте в журнале через контекстное меню (ПКМ) выбрать "Забыть об этом сайте". Думаю, это из-за HSTS.
Ответ написан
@Ken_Wolf
возможно поможет
security.OCSP.enabled;1
security.OCSP.require;false
security.identityblock.show_extended_validation;true
security.tls.hello_downgrade_check;true
network.http.prompt-temp-redirect;true
accessibility.blockautorefresh;true
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы