@Nikname_non_name

В чём проблема с ПК?

Здравствуйте!
Есть ПК - в нём материнская плата gigabyte B360M D2V и процессор Intel Core i5 5-го поколения, видеокарта GForce GTX 650 (просто была на складе) 1Gb. Два носителя информации - один SSD Transcend 120Gb SATA 3, другой HDD SEAGATE Barracuda 1 ТБ SATA 3. Есть проблема с ПК - при появлении заставки UEFI BIOS'а всё вроде нормально, с момента начала запуска Windows и до появления картинки рабочего стола перестают работать кулера на процессоре, видеокарте, и выдувной кулер задней панели, полностью перестаёт работать HDD (ОС на SSD, с ним всё ОК). Так-же в любой непроизвольный момент работы пк может перестать работать HDD.
В чём может быть проблема и как её исправить?! Помогите, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 4399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
с момента начала запуска Windows и до появления картинки рабочего стола перестают работать кулера на процессоре, видеокарте, и выдувной кулер задней панели
Это вполне нормальное поведение компьютера, работает система управления питанием.

Так-же в любой непроизвольный момент работы пк может перестать работать HDD.
Проверьте SMART HDD, кабель данных и питания. Возможны проблемы с блоком питания.
И нужно больше информации - что значит перестает работать? Не определяется в системе? Пропадает из диспетчера дисков?
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если блок питания полностью исправен то проблема в ACPI, возможно в прошивке биоса или другая аппаратная неисправность. Случайные сбои питания нарушают стабильную работу устройств.
Ответ написан
kvaks
@kvaks
Меняй блок питания на заведомо исправный. И настройки biosa скинь по умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
@Kanta984
Пацанчик
Попробуй драва чипа обновить, а потом биос, если не помогло, и если все норм, значит проблема в системе, если загрузка сравнительлно долгая с загрузки системы и черный экран без круглишка загрузки, значит windows мог ошибочно оценить систему и могут быть ошибки связанные с системой, от этого могут быть отключения, зайди в диспетчер устройств, если там все нормально, тогда может настройка в биосе. Если не помогло, по-гарантии плату возвращаем.
Ответ написан
Комментировать
@Catmale
Согласен с Артемом, мало информации, что касается HDD, по кулерам, если перезапускаются кулера подключенные с БП, это есть проблема(смени блок питания) , если с матери - то так и должно быть!!!
Ответ написан
@Great-Don
Интересно только одно, как ты запустил на этой материнке процессор 5 поколения, если она для 8го и 9го поколения и все. И откуда ты взял 5 поколение если его вообще нет на ПК. Только мобильное решение было
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы