alexander7779
@alexander7779
SEO, PHP (разработка на Laravel).

Как организовать надёжную выгрузку из 1c на веб-сервер по FTP?

Добрый день, работаем над интернет-магазином для авторазборки, возник вопрос по надёжной передаче обновлений каталога товаров.

На старом сайте сейчас организован обмен так:
  • Запчасти заносятся, изменяются, удаляются в 1С.
  • В день могут быть обновления остатков для 100 товаров с среднем.
  • 1c у клиента на Windows Server в офисе. А сайт на VPS у хостинг провайдера.
  • Из 1С налажена XML выгрузка в папку. Туда каждые 10 мин выгружается XML файл с изменениями и раз в неделю полная выгрузка без фоток.

Странный Legacy
ИЗ папки на сайт, обновления попадают странным образом. На Windows сервере какая-то программулина, которая отсылает все файлы на личный сервер разработчика старого сайта, оттуда файлы уже отправляются в папку веб-сервера, где по CRON парсятся в базу. Всё это пересылается с большими задержками.
Разработчник не смог объяснить зачем так сделано и пропал. Но его сервер работает, пока ещё))) Но периодически данные пропадают, фотки на сайт не падают и.т.д.

Думаю сделать так:
Пока из простого и надёжного, пришло в голову - это складывать всю выгрузку (XML+фото) из 1С в локальную папку на Windows Server и потом перемещать по расписанию раз в 15 минут в сетевую папку (по FTP подключена как сетевой диск) на VPS сервере, содержимое которой парсит скрипт и обновляет базу сайта.

Поскольку выгружать напрямую на сетевой диск я думаю не хорошо, 1С долго будет выполнять задание и в случае сбоя на веб-сервере, могут потеряться данные.

Может есть ещё какие-то решения по импорту на сайт. Простые и надёжные, без лишних звеньев.
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
ну что еще добавить, формируйте архив и его пуляйте на сервер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:14
4000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект