@zkrvndm
Софт для автоматизации

Антивирус для опытных пользователей. Какой лучше?

Порекомендуйте, пожалуйста, антивирус для опытных пользователей. Обязательно чтобы из бесплатных. Просто выбешивает, когда антивирус блокирует пиратский софт даже не спросив и ладно бы только это, куда хуже когда он сразу удаляет. Короче, нужен антивирус которые не принимает решений за пользователя, а всегда дает возможность выбора.

Раньше я пользовался Eset, но недавно просто подгорело от него, когда он меня не пустил на сайт toster.ru ссылаясь на проблемы с сертификатом. И при этом вообще не было кнопок для игнорирования предупреждения, в настройках антивируса тоже не нашел, как эту хрень вырубить. Даже после удаления антивируса заглушка не пропала.

В общем, нужен человеко ориентированный антивирус, который не лезет куда не просят.
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kanaro
Ну если хотите именно бесплатку и чтобы не мешал, то аваст скорее всего подойдет. У него есть только одна проблемка, он может и вирус пропустить) он вообще мало что блочит, особенно на бесплатной версии, но за то мешать и проявлять излишнюю рьяность в борьбе за чистоту вашей системы он точно не будет. Я сам себе такой качал https://avast.softok.info/ , когда еще юный был и просто хотелось чтобы антивирусник не кидался на всех как каспер, который ни один файл не пропускал без того чтобы не "хрюкнуть") Но потом поставил наиболее сбалансированный eset, потому что он именно реагирует когда надо, а то с авастом нахватался троянов за пару лет немало. Ну и конечно не знаю на счет бесплаток, они в целом защищают намного хуже, да и покупка то стоит копейки, тот же eset около 800 руб на год, как по мне не так уж много чтобы спать спокойно, но думайте сами, решайте сами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы