@big_hasan

Ruby on Rails, Django (Python), PHP-фреймворки — какая из технологий позволяет создавать проекты с наилучшей СКОРОСТЬЮ РАЗРАБОТКИ?

Очень не хотелось бы разводить очередной холивар. Но все же хочется узнать, на чем быстрее всего пишутся веб-приложения при прочих равных?

В моем (довольно ограниченном) понимании, RoR, Django и наиболее популярные (скажем, Yii2, Symfony и Laravel) чаще всего используются при создании похожих проектов. Поэтому я не спрашиваю про C#, Java и NodeJS.

Ведь не может же быть, что во всех этих случаях скорость разработки определяется исключительно квалификацией и опытом разработчика? Или может??
Или, может быть, в различных ситуациях (в каких?) эти фреймворки обеспечивают разную скорость разработки?

Прошу обратить внимание, что суть вопроса - именно скорость разработки. Но я с удовольствием почитаю, если укажете оффтопом другие значимые на ваш взгляд фишки этих технологий - порог вхождения, производительность и т.д.
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да без разницы. Рельсы, джанга и ларавель похожи друг на друга на столько, словно из одной мамки выпали.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
скорость разработки определяется исключительно квалификацией и опытом разработчика?
не исключительно, но в основном.
на помощь конечно приходят вспомогательные пакеты (которых для каждого фреймворка валом). но возможность их использовать опять же зависит от квалификации и опыта.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Из своего опыта могу сказать что быстрее всего на python - flask, и nodejs - express, в качестве бд монга. Почему? Ну потому что нет типизации, сами фреймворки легкие и простые, схемалесс бд экономит кучу времени, в общем ты просто пишешь код, который решает твою задачу, а не разбираешься с тем по каким папочкам надо все фасовать, какие интерфейсы объявлять, километровые миграции и проч мура, которая свойственна тяжелым фреймворкам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы