@Vladimir120

Существуют ли онлайн виртуальные ПК на Windows?

Здравствуйте!
Хотелось бы получить совет от знающих людей по поводу виртуальных персональных компьютеров онлайн (Cloud PC).

Я занимаюсь Android-разработкой, причем работать над одним проектом приходится на нескольких компьютерах, а это не всегда удобно (например, один из них - это старый тормозящий ноутбук, который не тянет Android Studio).

Я слышал, что существуют некие сервисы, которые предоставляют в аренду вычислительные мощности. Но предназначены они, в основном, для решения специфических задач: размещения сайтов, нагрузочного тестирования, хранения больших объемов данных и т.д. Или же они только имитируют стандартный интерфейс Windows и имеют ограниченный набор офисных приложений. Да и обзоры рынка таких сервисов датируются 2011-2013 годами.

В общем, мне пока не удалось найти такого сервиса, который позволил бы создать обычный виртуальный персональный компьютер на Windows со средними характеристиками, чтобы я мог спокойно подключаться к нему, например, через браузер и запускать Android Studio.

Именно поэтому я и обратился за помощью к вам. Пожалуйста, подскажите, существует ли на сегодняшний день возможность создать себе подобный виртуальный ПК для решения описанных задач? Если да, то какие сервисы вы бы порекомендовали?

Заранее благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
VPS + RDP. Только дорого выйдет. Как минимум вам лицензия винды нужна (кстати а почему именно винда? AS прекрасно себя под линуксом чувствует). Плюс добавьте задержки - будет некомфортно.

UPD: не тянет AS - используйте какой нить лайтовый редактор типа Sublime или VSCode.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Почему браузер? Чем RDP не устраивает?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Виртуализация винды всегда включает в себя стоимость лицензии винды. Поэтому дешево не выйдет - проще будет новый ноут купить. И да - там не будет консоли как таковой - будет только RDP/VNC, то есть не факт что AS тормозить не будет :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы