Payoneer и PayPal. Варианты вывода в 2019?

Приветствую.
Задался вопросом, как выводить деньги с этих площадок безопаснее. Ниже то, как вижу это я. Прошу у вас совет, что можете предложить ещё\критику, если какой-то из моих пунктов ошибочный, и я в чём-то заблуждаюсь
Дано.
В месяц аккумулирую около 1к-1,5к $ на платформах, откуда всё вывожу на PayPal или Payoneer

1. Payoneer.
Следуя последней редакции 115-ФЗ, ст. 6 п. 1.5, вывести $ через банкомат не представляется возможным.
Операция по получению физическим лицом денежных средств в наличной форме с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком...

Оплачивать товары в магазине этой картой также нельзя, потому что она $, а следуя 173-ФЗ ст. 9 п. 1 это нарушение.
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:...

Покупка в обычных магазинах не входит в список исключений.
Итого вижу только 1 вариант.
Отправляться в Грузию (ближе всего, да и отдыхать тоже надо) пару раз в год и снимать $ там. А затем мелкими суммами обменивать деньги при необходимости на территории РФ (до 40к руб. банки не требуют паспорт обычно, 173-ФЗ).

2. Paypal
Ещё года полтора назад, когда не сильно задавался этим вопросом, по глупости прошёл идентификацию палки. Следуя 161-ФЗ ст. 10 п. 5.1
...остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств с использованием такого неперсонифицированного электронного средства платежа не превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца.

Я не нарушаю правило, не держу более 60к. Через 2 аккаунта, к которым привязано по 2 карты я вывожу оттуда деньги по +\- 8к руб. на каждую карту ежемесячно. Планирую завести ещё пару карт мелкого банка, чтобы на них выводить палку.

Может суммы маленькие и я заморачиваюсь, но что-то волнительно стало последнее время :)
Делитесь мнением, буду рад узнать его!
  • Вопрос задан
  • 1762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Оплачивать товары в магазине этой картой также нельзя, потому что она $, а следуя 173-ФЗ ст. 9 п. 1 это нарушение.
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:...


Это если вам счет в долларах выставят и продавец получает их себе на счет. А так - вам выставляют счет в рублях и приходят ему рубли. Без разницы какая там у вас на карте валюта.
По факту - во время операции продаете свои баксы своему банку за рубли и эти рубли отправляете. Либо - отправляете баксы в банк продавца, он их покупает у вас за рубли (ему можно) и эти рубли отдает продавцу.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. Зарегистрировать ИП
2. Выводить деньги на банковский счет ИП
3. Платить адекватные налоги
4. Не париться и жить как живут белые люди в 2019м году
5. Профит!

Если кто-то возразит что, мол, налоги-то оплачивать придется - угу, придется. Но тут есть пару моментов:
- Не знаю сколько там у вас в РФ, у нас в УА это 5% от оборота + ЕСВ в размере около $35/мес.
- На переводах, выводах и конвертациях, комиссиях через все эти пейониры, вы в итоге потеряете плюс-минус столько же.
- Внезапно, физлицу тоже налоги платить надо. При чем там проценты повыше. Не платите - значит уклоняетесь от уплаты налогов, то есть нарушаете законодательство и является банальным преступником. Юридически. Да, на небольших суммах через пейонир вас вряд ли налоговая поймает, но это никак не меняет того факта, что вы нарушаете закон - получаете доход как физлицо и уклоняетесь от уплаты налогов с этого дохода.
Ответ написан
@stunoff
Следуя последней редакции 115-ФЗ, ст. 6 п. 1.5, вывести $ через банкомат не представляется возможным

Фигня это всё. Берешь карту payoneer, едешь в ближайший аэропорт/5-ти звездочный отель и снимаешь с банкоматов доллары. А потом можешь их в банках менять
Ответ написан
@ittakir
Ищите банкомат с валютой, вставляете карту Payoneer, снимаете доллары, идете в банк, там меняете на рубли. Если сумма до 40т.р. то паспорт не нужен.
Ответ написан
aliprofi
@aliprofi
Хочешь стать неудачником? Всегда ищи виноватых!
Откройте самозанятого и выводите на банковский счет с PayPal или Payoner и платите всего 4 или 6%, я как то считал, что если выводить все в тихую, то то на то и выходит, зато то тут спокойно живешь и не шифруешься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы