alexanderbulatov
@alexanderbulatov
Fullstack разработчик

Как сделать картинку не скачиваемой?

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем, как сделать так, чтобы нельзя было скачать изображние со страницы, особенно при вызове контекстного меню и даже через консоль браузера?

Почему интересно, увидел на странице (судя по всему Турбо-страница Yanadex-а) изображение и никак не могу его скачать (не потому, что нужно это изображение, а просто из любопытства), вот адрес, где это изображение увидел
ссылка на эту страницу

Буду рад и благодарен любым идеям.
  • Вопрос задан
  • 934 просмотра
Решения вопроса 2
doublench21
@doublench21
Если картинку скачивает браузер, значит её может скачать кто угодно. То есть - НИКАК!
Ответ написан
@2bllk
Просто картинка там представляет собой не тег img, а элемент с бэкграундом, заданным картинкой. Но скачать эту картинку можно. На скриншоте я выделил ссылку5db5777ed936c313482082.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Фоном сделай, тогда не скачается через меню.
Ответ написан
Комментировать
ns174ru
@ns174ru
https://ns174.ru
однозначно задача нереальна.
расходимся
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Я уже предлагал такой же кейс в вопросе как сделать нескачиваемое видео. Сайт открыт в виртуалке, на экране браузера виртуалки - картинка. В хостовой машине я нажимаю PrtScr (или еще каким-то образом получаю образ экрана - но в хостовой машине) и в хостовой же машине его обрабатываю. В виртуалке (которая открыла сайт) это выглядит как просто отображение картинки.

Попробуйте-ка узнать из виртуалки - сделал я принтскрин в хостовой машине или нет?
Ответ написан
Комментировать
Если нужно, чтобы изображение было вставлено в html-код, а не через стили бэкграундом, и при этом не было возможности скачать изображение при нажатии на правую клавишу мыши, тогда можно изображение вложить в div и добавить этому диву псевдоэлемент во всю ширину и высоту.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы