@Pesetsu

Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G или TOTOLINK Wifi Router A3002RU AC1200 для доманего использования?

Здравствуйте. Ищу домашний маршрутизатор, который сможет уверенно деражать скорость ~80мб/с при работе в диапазоне 2.4 Ghz. Да, я в курсе про замусоренность эфира, необходимость ручного подбора канала, колличество подключённых устройств "сосущих" канал, и расположение самого устройства. Но даже если расположить WiFi раздатчик по феншую в центре комнаты, подключить широкий канал и установить под ним алтарь со свечами, чудо вряд ли произойдёт. Для себя отобрал две модели, которые более менее подходят по бюджету и продаются в моём городе.
Стоит ли их брать, или может Вы знаете любимый девайс, которым Вы пользуетесь и он верно служит вам продолжительное время?
PS. До этого был WiFi маршрутизатор TP-Link WN741ND который прослужил много лет верой и правдой (да кто о нём не слышал). Кроме того был Netgear у которого регулярно отваливался PPTP коннект на OpenWRT. Насколько я помню, они выдавали примерно одинаковую скорость 20-30мб/с максимум. И это при том, что находился он за стеной в комнате рядом.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonwx
Потратьтесь разок на mikrotik (hap ac2) и забудьте о проблемах.
До этого был WiFi маршрутизатор TP-Link WN741ND (да кто о нём не слышал)

три штуки в помойку на работе таких отправил, заменил на самые дешёвые микротики по полторы тыщи - не нарадуются люди. Да чего греха таить - и сам использовал, там же он, в помойке, постоянные отвалы, пока на openwrt не перекинул его, и то только по ipoe нормально работал, l2tp - сразу до свиданья.
TOTOLINK Wifi Router A3002RU AC1200

этот мой знакомый в помойку отправил через полгода из-за отвала 5 ггц
что-то совсем всё печально стало на рынке сохо wi-fi роутеров. D-link-и - помойка. TP-линки - помойка. Zyxel был ничего, но тоже в помойку скатился. Асусы - лотерея ТВ бинго шоу чистой воды. Остальные совсем нонеймы. Только микротики и остались, дороговаты правда с 5 ггц модели, но лучше пусть будет дорого, чем в помойку ещё один роутер отправлять.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
который сможет уверенно деражать скорость ~80мб/с при работе в диапазоне 2.4 Ghz
Нет таких.
Да, я в курсе про замусоренность эфира
Странно, если знаете, то какой смысл спрашивать заведомо что это невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы