С чего начать изучение программированию? Да и вообще, что должен знать настоящий программист?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я никак не могу понять с чего начать изучение программированию. Очень хотелось бы найти список того, что нужно учить и в какой последовательности: технологии, понятия, языки и т.д.
  • Вопрос задан
  • 900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Начните с умения гуглить по Тостеру, это реально полезный навык.
Вы же не думаете, что вы такой уникальный с таким вопросом?
Ответ написан
Комментировать
Начните сначала хотя бы с книги «Код. Тайный язык информатики». Затем выберите направление программирования, которое было бы интересно — веб-разработка, game dev, моб. разработка и так далее.

После выбора начинайте погружаться в соответствующую литературу по выбранной специальности.
Ответ написан
Комментировать
@prochanev
Я бы посоветовал взять один из популярных ЯП python, c# да хоть руби. Популярный что-бы было у кого спросить на stackoverflow или на тостер и просто пробовать писать программы типо 'угадай число' или ты вводишь имя а программа приветствует тебя, потом из этих маленьких кусочков будут получаться более сложные вещи. Всяких туториалов в ютубе много. И на счёт алгоритмов и структур - ведь вначале за это не нужно заморачиваться, нужно просто радоваться от рабочих программ, которые будут все сложнее и сложнее, а потом наступит момент, когда вы поймёте, что нужно и алгоритмы подтянуть, но к этому уже будет осознанный подход.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы