CircleAndSqaure
@CircleAndSqaure
Основатель студии Ризн

Настройка почты на хостинге для чайников?

Привет всем, я ни разу не веб-разработчик, купил хостинг, домен в подарок, все дела. Зашел в админку ISPmanager и ничего не могу понять. Задача - настроить почту типа хочутакойник@reason.kz. Помогите, пожалуйста, как для дауна объясните, куда какие кнопочки тыкать, чтобы все получилось акей, чтобы почта была разная, какую программку вспомогательную выбрать (раздел webmail предлагает Horde, Squirrel Mail и RoundCube на выбор, что это и для чего мне тоже непонятно) , еще знаю что можно подключить яндекс и тоже непонятно чего и зачем. Помогите разобраться, люди добрые, буду оч благодарен
  • Вопрос задан
  • 11827 просмотров
Решения вопроса 2
Использовать кириллическое название почтового ящика крайне не советую, с ними много проблем при настройке.

Для создания ящика, Вам необходимо сначала создать почтовый домен в разделе "Почтовые домены". Справа сверху пункт "Добавить", если список в центре экрана пуст.

После Вы можете зайти в раздел "Почтовые ящики" и создать необходимый Вам почтовый ящик.

Для работы с Вашим почтовым ящиком используете RoundCube. Для входа используются логин: login@reason.kz и заданный Вами пароль в предыдущем пункте. Яндекс почту подключить можно, но объяснений займет дольше.

Если у Вас остались вопросы - задавайте, отвечу на любой :)
Ответ написан
@CircleAndSqaure извините за заминку. Я просто вынужден был уехать...
Большое спасибо за ответ! Да вопросов много, смогу ли я создавать шаблоны рассылки через РК? Действие по умолчанию почтового домена стоит Reply error что это значит?

Да, в панели можно создавать списки рассылок, правда я лично ими не пользовался, и точно сказать о них не могу. Reply Error - это значит, если письмо вдруг придет на несуществующий ящик, которого нет в панели, то отправителю придет сообщение об ошибке, что письмо не доставлено.

При создании почтового ящика меня спрашивает псевдоним и имя, которое из них login@reason.kz? РоундКуб моно скачать отдельным приложением на их сайте, что это? Могу ли я настроить переадресацию со старого gmail на новый ящик?

RoundcCoube ставится как и любая другая CMS. Он представляет собой лишь сервис для работы с почтой. По вопросу перенаправления писем, нужно обращаться в Gmail, я таким не занимался. Я делаю наоборот, собираю все письма со своих ящиков на почту Gmail

Если я хочу дать еще одному человеку почтовый ящик, нужно ли мне ему для этого давать админку? Нужен ли мне MS Outlook при всем этом?

Нет, Вы можете сделать ему почтовый ящик, и дать реквизиты доступа. И под любым почтовым клиентом он сможет попасть на свою почту.

Еще вопрос, могу ли я создать красивый шаблон, с разными шрифтовыми начертаниями и прикрепленным изображением в шапке? И какой объем предусмотрен для почты на хостинге в 500 мб?

Первый вопрос я не понял. Какая шапка? Какое изображение? Сколько места у Вас на хостинге, столько и сможет использовать почта. Размер почты входит в размер пространства предоставляемый Вам хостингом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CircleAndSqaure
@CircleAndSqaure Автор вопроса
Основатель студии Ризн
Вот таким образом выглядит мой шаблон на гмайле, смогу ли создать такой же на РК

qr08g0hfh

почемуто картинка не отрображается, открыть в новой вкладке покажет ее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы