@alex2k19

Реально ли написать CMS одному?

Возможно ли такое сделать одному?
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Решения вопроса 2
Sanes
@Sanes
Реально.
Ответ написан
Комментировать
natojezlo
@natojezlo
можно вдвоем с мяу мяу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Реально ли написать CMS одному?

Да

Нужно ли?
Для целей самообучения - да. Для продакшна - нет.

Upd

Кажется я не совсем понятно выразился.
Свою cms имеет смысл писать для продакшна только в случае, когда проведен анализ существующих решений и ни одно из них не подходит для бизнеса.

Я понимаю, что есть много успешных кейсов по самописным cms. Но тут как и с другими проектами: единицы успешны и куча неудачных.

Если у автора возник такой вопрос я предполагаю, что опыта у него мало, как следствие качесвенную систему написать самотужки он не сможет, именно по этой причине метить на продакшн - плохая идея. А вот для самообучения и понимания как в принципе такие системы работают смысл есть.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Реально написать даже свой компилятор или ОС. Вопрос в том, сколько времени будет затрачено и кто ей, кроме Вас будет пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Все реально, сам пишу CMS под задачи. Написал несколько вариантов, теперь только выбираю самый подходящий и адаптирую под текущую задачу и клиентские хотелки. В итоге - огромная экономия времени на разработке и еще больше в плане отсутствия проблем для SEO и продвижения. Теперь по SEO доработок или переделок не требуется.

Сам писал CMS интернет-магазина по двум причинам:
1. Не устроил ни один из существующих вариантов.
Был сложный проект интернет-магазина, который оказалось намного проще написать с нуля, чем впихнуть в существующий движок нужный функционал.
2. Необходимость продвигать сайт с минимальным бюджетом, а тут у всех популярных движков либо дыры, либо проблемы с SEO.

Тут выше писали, что невозможно написать CMS для продакшена... Ну и с чего бы это было нереально? Другой вопрос а нужно ли? Тут да, игра не всегда стоит свеч.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽