@Alexkld
Онлайн маркетолог

Организация платной подписки wordpress?

Здравствуйте. Есть задача запустить на сайте платные подписки. Опишу ниже, что необходимо.

Тема направления криптовалюты и торговля.

Есть определенные платные зарубежные сервисы, где можно подписаться на рассылку. Они присылают рандомно в разное время информацию на почту, что в данный момент нужно купить или продать на рынке. Нужно эту информацию из письма при получении на определенную почту сразу автоматом постить на сайте (удаляя из письма лишнюю инфу - ссылки, подписи и тд, оставляя только тело письма - например сейчас надо купить биток по цене такой то и продать по такой то). На сайте доступ к этой информации должен быть доступен только по подписке (подписки разные, демо доступ, неделя, месяц, измененная цена после 2 месяцев подряд например и тд). Впринципе это все.

Что я уже нашел:

1. Для автоматического постинга на сайт информации полученной на email можно использовать -
https://jetpack.com/support/post-by-email/
Почитал, вроде как подходит для этой задачи.

2. Для платной подписки на сайте много различных плагинов предлагается. Конкретный пока не нашел.

На данный момент возникает вопрос, будет ли это все между собой интегрироваться и синхронизироваться? То есть пришло письмо на почту, автоматом оно постится на сайте и пользователь у которого есть подписка, может сразу посмотреть информацию. И плюс ему должно прийти сразу уведомление, что был размещен пост. Так как он должен быстро среагировать на него. Потому что эта информация уже может через несколько минут быть не актуальна, изменятся коэффициенты на продажу или покупку к примеру.

Или может есть проще способ, каким то образом тем кто на подписке, присылать информацию из письма им на почту. Подскажите пожалуйста, как проще реализовать? Или надо какой то спец скрипт заказывать для этих задач, или я просто заморачиваюсь и там ничего сложного нет? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Тут ничего сложного нету, всего 3 операции:
- взять денег за подписку
- прочитать тело с письмом и запостить на сайт
- уведомить о новом посте пользователей

Плагин для подписки берите любой, который подходит под задачу и нравится.

100% есть плагин, который либо извещает о новом посте, либо его почтой целиком пересылает. Пусть пересылает даже тем, у кого нет подписки (анонс или что-то типа того) - будет лишний раз напоминать, что таки надо купить подписку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы