@pqgg7nwkd4

Как перейти на разработку в команде?

Добрый день.

Есть проект, который я разрабатывал полностью сам. Задачника у меня нет, я просто делаю небольшие законченные изменения и комичу их в локальный гит. Сборку и выкладку на бой я делаю со своего компьютера - этого пока достаточно.

Теперь мне выделили помощника (и выделят еще одного), который тоже должен править код. Естественно мне нужно его проверять, принимать или отклонять, а ученику иметь возможность получать изменения. Ещё у меня нет возможности использовать онлайн сервисы (типа гитхама или гитлаба) - политика компании.

Мне пока будет достаточно того, что помощник будет ограничен только своей веткой в каком-то нашем общем репозитории, а я буду сводить её в мастер или нет.

Поэтому у меня два вопроса:
1. Какой использовать софт помимо собственно Git?
2. Как организовать процесс?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 2
@MrFeaf
PHP-developer
GitLab можно самому захостить у себя на сервере, так что в политику компании впишется. Настройте там деплой с мастера на продакшен и с dev-а на тестовый сервер. По сути вам больше ничего не нужно, возможно коллеги поопытнее дополнят мой ответ, но когда я работал в команде мы больше ничего не использовали.

Проще говоря: Git -> Gitlab -> GitLab CI/CD
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Лучше, конечно, сразу на будущее поставить gitlab. Но в принципе, можете обойтись git и хорошим клиентом к нему (в первую очередь для diff). PHPStorm вполне достаточно. Для code review не так уж и нужны доп.инструменты. Даже не заморачивайтесь pull request, отдельных веток и мержа их в dev вашими силами вполне достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rionnagel
ковырятель
Поставить локальный gitlab сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы