@vanya713

Тесты/сборник вопросов по сетям?

Интересует, какие тесты/сборник вопросов можно использовать для закрепления теоретических знаний по сетям?
Если допустим, я могу что-то там настроить в Cisco Packet Tracer и примерно понять что и где, а вот для теоретического понимания что можете посоветовать? Именно для закрепления ТЕОРИИ, с практикой я могу разобраться в подобных эмуляторах сети...
  • Вопрос задан
  • 697 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Разберитесь в эмуляторе сети и расскажите вслух, что вы сделали, используя грамотную терминологию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Это тема настолько необъятная, наивно полагать, что какой-то один опросник покроет всю теорию по сетям. Я 11 лет работаю с передачей данных и понимаю, что я ничего не знаю)
Банальные пример - полоса пропускания, что это такое? В зависимости от уровня OSI это может быть частотный спектр передачи, битовая скорость, скорость передачи пакетов, поток данных, передача запросов)
Для самопроверки рекомендую полностью разложить в голове, как происходит взаимодействие от вашего компьютера до того же toster.ru, какие сетевые элементы могут в этом участвовать, как происходит формирование (какие заголовки и где применяются, что стоит в полях этих заголовков) и маршрутизация пакетов. Начатьсоветую от исходного посыла, что ваш компьютер передаёт поток бит (если хотите, можно и с электрического сигнала=). И на каждое утвердительное предложение задать вопрос «почему именно так».
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы