DimaDSblog
@DimaDSblog
Пытаюсь разобраться во всем этом

Elementor, Divi, WPBakery, Visual Composer, BeaverBuilder или что-то другое?

Здравствуйте.
Прошу Вашего совета.
В планах создать проект сайта технической тематики. Не супер навороченного, скорее, простого и удобного.
Но сам я пока в css/html/js/php и прочем шарю несильно.
Пробовал в Гутенберге, но, как уже тут писал, есть некоторые... хм... шероховатости, которые меня ограничивают. Например, возможность визуального контроля над внешностью сайта. Гутенберг позволяет редактировать содержимое записи и страницы, но вот внешний вид этой записи без знаний отредактировать сложно. А в мечтах то сайт выглядит красиво..... м-м-м......
Проект я делаю для себя, не для дяди или клиента, просто для себя, можно сказать, для души.
Поэтому глаз мой выпал на различные композеры... до сих пор ищу свой глаз.... ну да ладно...
Сижу я и думаю, какой из них выбрать.... или вообще ни один из них....
Elementor.... хм.... удобный, более-менее понятный, русифицированный (не критично, но приятнее работать на русском), расширяемый различными аддонами, с возможностью попробовать его бесплатно (чем я и занимаюсь сейчас)... Но много здесь писано против него....
Divi... пробовал live-demo.... неплохо, но мало блоков (хз, может потом меня растащит на грандиозный проект...)....
WPBakery, Visual Composer, BeaverBuilder.... совсем мало про них информации....
Делать что-то с помощью ACF.... боюсь, хватит ли мне терпения разобраться... хотя.... хз.... позвольте, с помощью него создать группу полей для однотипных записей, потом в них через админку добавлять инфу... а на сайт как выставить.... в самом файле темы редактировать?... страшно как-то..... прямо как обезьяна с гранатой....
Вот и стою я как Алеша Попович (вроде бы он...) перед камнем и не могу сделать выбор.
Помогите, прошу... не! не сделать за меня выбор!.... а именно высказать Ваше мнение, Ваш совет мне как Вашему младшему товарищу.
Заранее спасибо Вам!
Полон надежд!
  • Вопрос задан
  • 1069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Тут для себя надо сначала решить какова конечная цель этой затеи. Если вы хотите в процессе разобраться с кодом, научиться решать с помощью кода любую задачу - тогда билдеры в сторону, берем ACF и готовимся к интересному и увлекательному путешествию. Будет дольше, сложнее, но в долгосрочной перспективе - полезнее. Если же вам надо быстро собрать вменяемый сайт, который вы запустите и дальше основное время будет уходить на контент для него, маркетинг и СЕО и подсчет заработанных денег - тогда начните с поиска подходящей темы, с дизайном который вам нравится и с функциональностью, которая вам максимально подходит. Найдете такую тему - покупайте. И пользуйтесь тем билдером, который будет в нее встроен. А на вот этих всех "писано против него" не обращайте внимания. Билдеры - это инструмент, который решает конкретные задачи. Если для вашего use case они решают задачу достаточно хорошо для ваших возможностей - значит они (или какой-то конкретный билдер) являются подходящим инструментом для вашего случая.
Ответ написан
Комментировать
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Тут уж решите для себя сами, лично я не вижу ничего плохого в использовании билдера хотя и ACF отличый инструмент в умелых руках .
Топ билдеров сейчас(по моему скромному мнению):
1. Elementor. Много разных блоков + от стронних компаний(например Crocoblock). Этот билдер имеет очень гибкие настройки(и их больше чем у остальных). Минусом есть то что у них нету пожизненная лицензии(нет такого что раз заплатил и всё, каждый год будь добр плати).
2. Divi. наверное лучшый UX среди всех билдеров что есть сейчас. Последнее время они в роли доганяющих. Но если они что-то и делают, то делают это лучше других. У них есть пожизненная лицензия($249).
3. Oxygen. Не такой известный, но очен перспективный. Сам не пользовался но слежу за ними на YouTube канале. Очень нравиться что они внедряют у себя. Есть пожизненная лицензия.
4. Beaver Builder. Не пользовался, но в нем есть все самое необходимое.
5. Visualcomposer. Как по мне самый "конченый" билдер из всех. Отвратительно пользоваться. С ним у меня было больше всего проблем когда разрабатывал сайты. Но у них также есть очень много разных блоков, и он некоторым нравиться.

Гутенберг еще не дотягивает до полноценного сайт-билдера.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Если вы используете премиум тему, то в ее комплекте уже есть виз. редактор.
Мой личное предпочтение - WPBakery, Visual Composer. Соответственно, выбираю темы на ее "основе".
Divi или Elementor как по мне слишком примитивные, но довольно хорошие. Beaver Builder. слышал, но не использовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы