nidalee
@nidalee

Восстановление настроек смартфона из облака Google — нет бекапов?

Проблема с восстановлением данных из облачного бекапа.

Поломал телефон, словил бутлуп, решил проблему "по-старинке" - перешил телефон на ту же версию прошивки, но теперь он не хочет восстанавливать данные приложений, историю звонков и прочие смски из облака: пишет, что нет бекапов.
Они есть, и их видно в гугл драйве через ПК и смартфон, но их там можно только удалить.
Как заставить смартфон забрать данные из облака?

Нагуглил bmgr restore (раз, два), но он ничего не дал:
Через bmgr list transports нашел два транспорта в com.google.android.gms: /.backup.BackupTransportService и /.backup.migrate.service.D2dTransport.
О первом и пишут в интернете, но он отвечает мне "no restore sets" - решение не гуглится.
Второй содержит один сет, подозреваю, что это какой-то плейсхолдер: D2D Restore Set имеет 216 "packages", восстанавливаться по bmgr restore и bmgr run начинает, но не заканчивает (может, я мало ждал?)
Еще один транспорт android/com.android.internal.backup.LocalTransport, видимо, нужен для восстановления из файла, сетов не содержит, имеет один вариант - Local Disk Image, очевидно не подходит.

Устроит возможность вытащить бекап файлом, но что-то мне подсказывает, что Google такой опции не предоставляет.
В первую очередь интересует бекап смс, во вторую - звонков, в последнюю - данных приложений.

Ситуация осложняется тем, что предлагает восстановить данные андроид только при первичной настройке (тогда же пишет, что бекапов на аккаунте якобы нет), во время работы с телефоном бекап подцепить не получается, только сделать новый (успешно встает в список к реальному нужному бекапу, имеет тоже самое название).
Андроид 9, версия андроида не менялась - просто заново накатил ту же самую прошивку.
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы