Quickneed
@Quickneed

Стоит ли учить java когда есть c#?

Зачем сейчас изучать Java если есть c#, c# гораздо проще чем java и на нем можно делать практически все с выходом core, а сила java с каждым годом угасает, я прав или не прав ?
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
DanielDemidko
@DanielDemidko
Программист
Нет, однозначно не стоит.
Как язык, C# более продуман и лишен неровностей:
1. Ясность и лаконичность, гетеры с сетеры на уровне языка.
2. Нету разрыва между примитивами и ссылочными типами, их можно хранить в одной коллекции и обращаться с ними одинаково, в джаве же, этот разрыв довольно ощутим.
3. Нормальные шаблоны сохраняющиеся в компилтайме.
Будете хорошо писать на C# - значит легко сможете писать и на джава при необходимости.
Ответ написан
Смотря по каким критериям оценивать, если важна зп, то в периоде Java и IOS лидеры максимальных зп в мск, только на java больше предложений и спектр задач более широкий. IOS как я понял выбирают люди, которые фанатеют от Apple, если вам на apple ровно, но хотите просто программировать , и вы не студент , у которого курс C# в обязалеьной программе, то можно и джаве посвятить свою жизнь, если в универе идет сейчас сишарп то есть смысл входить через сишарп, все очень субъективно. Я например начал фронтэнд , но не понимая что это дойдя до практических задач понял, что мне давно не интересны сайты, интернет магазины и весь e-coomerc, сделал несколько задач на джаве , понял что остановлюсь на ней. Мимо сишарпа я в универе прошел как то
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 11:48
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект