jcmax
@jcmax
Супер Пользователь

Как избавиться от воды?

Добрый день/вечер.

Не бейте меня палками (возможно не туда написал)

Хочу спросить людей тех кто разбирается в физике.

У меня есть домик для уличного кота. (бездомного) сделал так, чтобы он максимально мог греть этого кота который там живет. Вообщем он жил какое то время там и живет, но я заметил такую вешь у него скапливается вода. под ним. как я понял это конденсат. конструкция вообщем такая:

1. каркас сделан из алюминевых реек
2. стенки первая стенка c пенопласта с двух сторон облеена алюминевой фольгой, и алюменьвым скотчем склеена с каркасом
3. внутреняя вторая стенка сделана тоже с пенопласта и обклеена сдвух сторон газетой.
4. внутреняя стенка облеена так же термоподложкой
5. внутри я налажил покрывала для мягкости (чтобы мог лежать)
6. теперь самое главное. мне показалось этого недостаточно и я еще ему купил термо одеяло и подложил вниз т.е кот когда залазит у него подложка термо одеяло и постеленное мягкое одеяло

вчера например менял ему эти одеялца и откуда то там под ним вода. на термоодеяле.

Вопрос откуда на термоодеяле вода (рука влажная)

хочу понять как работает физика. получается холодный воздух соприкасается с теплым (так как внутри домика температура на порядок выше чем на улице.

возможно ли сделать вход чуть меньше для меньше соприкосновения с холодным воздухом??? или я чего то не понимаю

визуально домик выглядит так

ссылка на youtube https://youtu.be/l-MmUnJ5MEE

UPD: Кот чуствует себя хорошо. Никаких проблем со здоровьем замечено не было пока.
Вода скапливается между подложками, т.е на том, на чем лежик кот сухое, но ниже на несколько подложек где термоодеяло мокрое. PS! вода 100% ничем не пахнет.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
longclaps
@longclaps
Пар, который с дыханием выделяет твой кот, конденсируется на стенках твоей будки.
Нужна вентиляция, проточный воздух.
Ответ написан
@semen-pro
Здания можно утеплять только снаружи, иначе, внутри будет конденсат. Т.к. стены будут холодные. Ещё, важно, чтобы стены были паропроницаемыми.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы