@Us59

Можно ли использовать MEMCACHED в данном случае?

Задача: Объединить информацию из 2-х или 3-х разных запросов.

Есть 2 сайта на которые я должен сделать запросы, разные сайты дают разную информацию, сайты отвечают через callback опцию, т.е. - отправил запрос и нужно принимать ответ на моей стороне, все я это делаю.

Как мне посоветовали можно использовать MEMCACHED, в него можно записать все что угодно и потом доставать при необходимости.

Никогда не использовал MEMCACHED, поэтому возникают вопросы:
1) Сколько информации я могу записать через MEMCACHED? Т.е. имеет ли значение насколько много инфы я туда засуну, если да, то как проверять сколько осталось на данный момент места для записи?
2) Используют ли в подобных ситуациях MEMCACHED ?? Может кто из практики подскажет или кинет альтернативные варианты?)
3) Для использования MEMCACHED нужно устанавливать что-то на ubuntu?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно
Максимальный размер значения, которое вы можете хранить в memcached составляет 1 мегабайт.
проверять место скриптами
еще есть Redis для продвинутых и Aerospike для крутых (ну и MongoDb для хипстеров)
Ответ написан
Комментировать
Под данную задачу не подходит Memcached, т.к. это не похоже на кэширование.
Нужно продумать механизм отложенного получения данных при помощи очередей, когда получение данных с каждого источника будет помечено и когда все получено, можно запускать задачу генерации HTML.
Предварительные результаты сохранять в РСУБД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы