@psiklop

Как получить флешку с ЭП?

Подскажите, я обычный физик, но мне нужно подписать документ на сайте таможни, я установил ПО КриптоПро, но оказывается этого мало, мне нужна флешка с ЭП, как ее получить? Я должен купить лицензию КриптоПро за 2700 рублей?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 2
hint000
@hint000
у админа три руки
ЭП никак не связана с лицензией на КриптоПро. Есть пробный период (вроде 2 или 3 месяца), когда КриптоПро работает без покупки, есть и другие методы установки. Но сейчас не об этом.
Список аккредитованных удостоверяющих центров.
Например: Порядок получения электронной подписи. (это не значит, что надо бежать именно в эту контору, нет, точно так же можно получить ЭЦП в любой другой организации из списка). Рекомендую выбрать организацию в вашем городе и сначала позвонить туда, задать вопросы до полной ясности.
Ответ написан
Комментировать
Заказывайте в контуре или в сбисе или любом другом УЦ, получаете подпись к нему криптопро бесплатно.
По цене примерно 1400 рублей
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@psiklop Автор вопроса
На сайте таможни customs.ru инструкция для КриптоПро, далее все делаю, но не подписывает, требует сертификат, сертификат как я понял выдают если купить КриптоПро за 2700, такие дела.
https://dss.cryptopro.ru/accredited.html если по этой ссылке нажать кнопку Заказать сертификат кидает на покупку лицензии.

Собственно, если я куплю КриптоПро за 2700 и мне выдадут сертификат будет ли это также той самой ЭП ?
Как я понял ЭП по вашей ссылке тоже не бесплатно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы