hazeone1
@hazeone1

Сомнителен ли агрегатор онлайн приема платежей?

Добрый день, друзья! Сейчас я нахожусь на этапе поиска и выбора агрегатора для онлайн приема платежей, и в данный момент я рассматриваю Unitpay (не реклама). Подходят для меня, так как работают с физ.лицами, и не нужно юр.лицо, ИП, и статус самозанятого. Всё проходит в формате "Сотрудничества".

В ходе общения с менеджером, менеджер предлагает для идентификации учётной записи сделать по инструкции ниже:

Для регистрации необходимо:
Сможете начать интеграцию и приём платежей,без аттестата, в данном случае аккаунт будет ограничен на выплаты (причина: "Идентификация не завершена"). Для завершения идентификации вы должены прислать своему персональному менеджеру (тот, который у вас указан в ЛК) следующие данные:
1. Скан страниц 2-3 паспорта РФ партнера;
2. Скан страниц паспорта РФ с актуальным адресом прописки;
3. Фото партнера с паспортом, открытым на 2-3 странице, на которым будут чётко видны лицо партнера и данные паспорта;
4. Фото партнера, показывающего условный знак: "Виктория" (✌️).
Стандартно полная активация аккаунта производится по будням дням с 10 до 17 часов по Москве.


Мне как-то страшно делать такие фотография с условными знаками, будто я получаю онлайн кредит. Насколько данная процедура может быть безопасна для меня в будущем? Я переживаю про утечку данных и таких вот фотографий.

Нуждаюсь в вашем мнение!
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Работаю уже 5 лет с unitpay и нет проблем, раньше они требовали персонального сертификата webmoney, сейчас видимо что-то у них поменялось
Ответ написан
Комментировать
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
Это обычные требования, Пейин-Пейаут, Интеркасса, Фрикасса и другие тоже работают с физиками и логика верификации похожая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы