Какой банк лучше для ИП на Upwork: Точка или Модульбанк?

Привет. По данному вопросы нашел здесь только темы за прошлые годы. Так что думаю что не плохо было бы обновить информацию. Если у вас есть опыт работы с этими банками в качестве расчетного счета при работе с Upwork или любой другой площадкой, можете поделиться им здесь. В частности, интересно было бы услышать о комиссиях и удобстве валютного контроля.
  • Вопрос задан
  • 1837 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Stalinko
Пользуюсь Модульбанком уже 4 года.
Доволен всем.

Тариф "Оптимальный" (690р за месяц или 590р/мес при оплате за полгода или 390р/мес при оплате за год или 9900р навсегда)

Бесплатный вывод 500т.р. в месяц + 50т.р. бесплатно можно снять с карты.
Валютный контроль стоит 300р для переводов до 500т.р.

Этот банк умеет работать с Upwork. У них просто шикарная техподдержка, где можно пообщаться напрямую с толковыми представителями валютного контроля, они сами подскажут, какие документы нужно сделать.

В рабочие часы валютный контроль занимает меньше часа.
В целом банк постоянно развивается, у них отличный интернет-банк, современное приложение, постоянно что-то меняется.

Также у них очень выгодный обмен валюты. Курс отличается от биржевого всего на 0.5%. При подключении платной опции "Выгодный обмен валюты" курс будет отличаться от биржевого на 0.35%.

Пробовал сравнить с Тиньковым. Весь исплевался, сразу же вернулся обратно в Модуль.

Upd. При поступлении валюты банк-корреспондент отщипывает себе около $13.
Ответ написан
Bedrosova
@Bedrosova Куратор тега Upwork
Пользуюсь Точкой. Все что выше написали про модульбанк, все то же самое: с апворк работать умеют, за валютный счет дополнительной оплаты нет, с валютным контролем проблем нет. Сами ведут мою бухгалтерию. У меня архивный тариф за 2000 в месяц. Я его не меняю, потому что на нем можно 200т.р. в месяц наличкой снимать без комиссии и еще 200 с символической комиссией, на других тарифах лимит налички меньше, а мне она нужна постоянно - город дремучий.

Upd: банки-корреспонденты себе ничего не отщипывают. Получаю от валютных клиентов полную сумму. Только 300р за валютный контроль плачу.
Ответ написан
@vism
Мне больше всего модуль+эльба зашло.
  • Модуль - за несколько лет все моментально с ними, минимум документов для ВК
  • Поддержка просто космос
  • шикарный курс обмена
  • Кэшбэки на карте
  • огромные лимиты на вывод на свой счет физика
  • Процент на остаток по валюте
  • Можно вывести валюту
  • Адекватная цена обслуживания

Эльба
  • автоматическая моментальная синхронизация
  • при обмене автоматически расчитывает курсовую разницу
  • умеет работать с ПСН
  • платежки и прочее сразу оплата со счета банка
  • Правда дорого, 18К в год, но дешевле и лучше нет, пробовал...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Hunt4You Севастополь
от 60 000 до 140 000 руб.
Platron Москва
от 100 000 до 100 000 руб.
ИнтелКон Москва
от 200 000 до 250 000 руб.
13 нояб. 2019, в 11:40