@pavelpushchaevv

Стоит ли выполнять такое задание на собеседовании на frontend разработчика?

Всем привет
Подскажите, стоит ли выполнять такое тестовое задание?
А то как-то многовато, не выглядит ли это как бесплатная работа?
https://drive.google.com/open?id=1fZmEUPdMK1EDjJne...
  • Вопрос задан
  • 3683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
обычная практика - небольшое тестирование (лайф кодинг, техническое собеседование), + оценка партфолио, потом человека нанимают на испытательный срок, и дают ему эти самые "тестовые задания", присматриваются к нему еще пару месяцев, если подходит оставляют, нет - расстаются.
Смысла делать тестовые задания ДО того как тебя наняли - нет абсолютно никакого (ну разве что тебе самому хочется бесплатно поработать, хотя для этого есть опенСорс).
Ответ написан
Комментировать
verkhoturov
@verkhoturov
HTML-Верстальщик / Frontend Developer
Если вы junior, тестовое делать стоит (но только если оно не занимает более 3 часов).
Если middle \ senior, смысла в тестовом нет.
Ответ написан
Это и есть бесплатная работа, я бы точно такое тестовое не сдал делать.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Договаривайся об оплате времени, которое ты готов потратить на это тестовое задание.
Ответ написан
@Programmir
Если вы раб, то выполняйте работу за бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
@mr-troll
Ну, я стажерам в качестве тестов даю реальные задачи. Выполненные задачи. Так проще сравнивать и обьяснять как надо было. Использовать тестовый код в продакшн мало кто будет.
Т.е представь, что это надо либо весь бизнес делать на бесплатной работе собеседуемых, либо ничего.
Нет такого в it компаниях, где хотя бы пяток разработчиков, чтобы кто-то встал и сказал, о, заебок, нам сверстали страничку нахаляву, василич, отдыхай сегодня!
Вёрстку стороннюю надо ещё долго под проект подгонять, так что чаще проще самому сверстать.
Я лично никогда не отказывался от тестовых, и даже если меня брали, идеально выполненное тестовое, всё равно отправлялось в корзину, по причинам выше.
Ответ написан
Комментировать
vasjabingo
@vasjabingo
учусь
а что тут сложного,посидел пару дней главное чтобы на работу взяли
Ответ написан
@ArgosX
Если известная крупная компания то делай, иначе риск бесплатного труда
Ответ написан
Комментировать
@developer007
Ну в принципе берется любой похожий bootstrap dashboard и переделывается.
Если зарплатку высокую предлагают , то предполагается , что соискатель в изи сделает.
Ответ написан
uselessmindYEAH
@uselessmindYEAH
Frontback cocaine developer
Если задание больше 3, ну 5 часов не берись. А вообще выполнять задания стоит, если это действительно тестовое, а не сделайте нам верстку дашборда, а потом - ой вы нам не подходите.

P.S.
Однажды предложили написать аналог trello в качестве тестового, бежал я оттуда очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
@ArtemGum
Знаю я эту компанию, шли их нахер. Сам приходил на собеседование на должность "Дизайнер-верстальщик")) а тестовое дали сделать на PHP))) ну я почитал отзывы и даже не стал делать это тестовое. Через год они уже сами звали, но я туда ни за какие деньги не пойду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект