@mars130

Как сформировать рабочий календарь специалистов в SQL?

Имеется таблица master_list которая содержит реестр мастеров их id, имя, фамилия и статус работает, не работает.
Хочу сделать график работы мастеров что бы когда человек записывался и выбирал дату и время ему показывались только те мастера которые в выбранный день по графику работают.
Думаю сделать 366 столбцов и назвать их day_0 .. day_366 с содержанием (off/on)
а при записи проверять веденную человеком дату, конвертировать её в порядковый номер дня в году и на основе этого делать запрос к базе и выводить подходящих мастеров у которых например day_33 == on подскажите верно ли я мыслю либо есть варианты решения моей проблемы какими-то другими способами без такого засорения бд ?

Создаю небольшую CRM систему и там есть партнёры у которых есть мастера и необходимо реализовать так, что бы партнёр мог сам редактировать график каждого отдельного мастера.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Стандартная схема: работник, рабочий график, табель. И для вас дополнение: задание.

список мастеров на основе выбранной даты
Это табель, список работающих в этот день мастеров. Фактический, составленный на основании графика (то есть кто, когда будет работать с учётом выходных). На его основе выписываются наряды (задания), ведь мастер может выполнять несколько поручений в день (или не выполнять).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы