nepster-web
@nepster-web

Как оценить стоимость дизайна спрайтов персонажей?

Всем привет. Собственно давно зрела идея создать свою игру (в стиле, как фейсбук только лучше), вот решил взяться в свое удовольствие и для опыта оформить.
Первое, что я сделал - это споткнулся о дизайн. Для MVP я нашел бесплатную графику, но хочу двигаться дальше и получить то, что действительно хочется.

Поэтому хочу узнать какова стоимость реализации спрайтов для персонажа в стиле: https://graphicriver.net/item/viking-warrior-dual-...

Некоторые дополнения от себя:
- стиль может быть вектор или растр, рассмотрю оба варианта
- нужно заложить возможность разбирать персонажа на части (смена шмоток и оружия)
- количество экшинов около 7, в каждом нужно около 7 - 10 кадров

Собственно сколько может стоить такая работа?
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 2
@timokins
Как оценить стоимость дизайна спрайтов персонажей?

Даже если здесь кто-то что-то напишет, то на практике можно столкнуться с иной ситуацией.

Эффективней будет сходить на биржу фрилансеров и посмотреть на работы дизайнеров, которые Вас устроят и узнать расценки. Или создать заказ с выше предложенным описанием и собрать отклики с примерами работ и ценами.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Посмотрите расценки на иллюстрации в Интернете. Условно 1 картинка стоит 1000 рублей. Но это очень ОЧЕНЬ грубая оценка, зависит от размеров и прочее. Скажем, если вы закажете 100 мелких иконок оптом, то за каждую, возможно, будет уже около 100 рублей. А может и меньше, но и шанс получить качество тоже меньше. Или вам очень нравится какой-то крутой художник лично, но цены у него сука в 3 раза выше рыночных.

То есть точной цифры нет и не может быть, всё индивидуально. Можно даже за бесплатно найти, за опыт или за упоминание в титрах, как договоритесь. За деньги проще, конечно. Опытным слава не нужна.

Топорный вариант - напишите задание своими словами на illustrators.ru. Хоть там и не каждый умеет в анимацию, но несколько предложений со своими ценами вам накидают. А дальше уже выбирайте. Особо торговаться не советую, иллюстраторы часто знают себе цену. Не советую демперов, они хотят побыстрее отделаться от вас. Смотрите портфолио. Ну и делайте наценку на то, как долго и глубоко вы хотите общаться, доделывать, переделывать, это как бы тоже не бесплатно, но очень условно. То есть если вы, к примеру, битый час объясняете, что нужно сделать, ну накиньте +500 хотя бы по своей инициативе, будет плюс к мотивации. Короче, как я уже сказал выше, всё индивидуально.

К слову, вам нужен не спрайт, а анимация целиком. То есть нужен художник-аниматор. Потому что это как бы вместе делается. Отдельно можно только концепт заказать, и потом на его основе делать анимацию. Причем, в 2019 обычно делают скелетную анимацию (в вашем примере как раз именно такая в Спрайтере), даже если нужно нарезать на отдельные спрайты в итоге, но можно и по-старинке. Up to you, как говорится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы