C чего начать изучения Java?

Добрый день и вечер!
Я совсем из другой среды, не связанной с программированием, но увы так бывает любимая работа приносит только напряжение.
Месяц назад меня очень заинтересовал язык Java, я начала искать курсы. По совету и наводки друзей начала изучать его на Javarush. Но чувствую, что не все понимаю. К своему сожалению.
Прошу посоветуйте как сделать первые шаги в изучение этого языка и как сделать свое увлечение настоящей профессией?
Мне интересно кто начинал самостоятельное обучение, где, как и сколько времени у вас это заняло?
Так же очень хотелось бы получить советы, что можно поизучать в математике, чтобы программировать было легче и проще?

заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Кэти Сиерра, Берт Бейтс - Изучаем Java
Ответ написан
@deniz1983
...
Яков Файн "Программирование на Java для детей, род... для новичков самое то - все разжевано, не скучно, примеры, задания все есть.
Ответ написан
@redrapper
Ну математика вся важна в программировании от начальной школы и до теории вероятности особенно если хотите учить Java. Ну я бы сказал это язык не для новичков, должна быть хорошая память. Люди приходят в Java из других яп (язык программирования), смотря какие вещи вы хотите разрабатывать. Есть много яп например Python очень легкий в изучении и в разработке, для начала я бы посоветовал обратить внимание на более легкие си образные по синтаксису яп например php, а уже потом переходить на Java т.к. он строготипизированный и нужно будет помнить какой тип у переменной и что должен возвращать метод какой тип данных, работать с памятью так называемые сборщики мусора очень много нюансов, как бы это все не превратилось в рутину и потеря интереса к программированию как таковому. Поэтому мой совет сначала, что то проще а потом уже и на хардкор переходить. Ну а если все-таки твердо Java то купить хорошую книгу для новичка и читать наслаждаясь параллельно разработкой.
Ответ написан
@dachnik99
До этого знал только вёрстку сайтов, пробовал учить Java, но спотыкался всё время. Поэтому начал с более лёгкого, с Python, освоил ООП, а сейчас уже на Java прилично пишу.
Главное, чтобы материал подавался доступным языком с чёткими практическими примерами, и были упражнения для закрепления.
Я учил по этим видеокурсам по программированию.
Эти уроки в свободном доступе, там и Java, и Python, и PHP, кому надо.
Времени на Java, конечно, ушло порядком, но это гораздо лучше книг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
MyWed Рязань
от 80 000 до 120 000 руб.
Сбербанк Санкт-Петербург
от 100 000 руб.
YLab Москва
До 250 000 руб.
13 нояб. 2019, в 13:24