flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

А чёейто так долго всё открывается?

Debian 10, xfce. Core i3 3220, 8GB ram DDR3, SSD.
Красиво, быстро, замечательно.
Но - но.
Ни с того ни с сего началась вакханалия.

Открываю Thunar - секунд 30 жду, пока он откроется. У меня так в XP лагало если винду 10 лет не переустанавливать.

Фигня война. Я по папкам в Thunar лазию раз в 100500 лет. Обычно в консоли лазию. Но блин - с этой фигней тесно связан браузер, да и любое другое приложение. То бишь - в браузере хочу сделать аплоад картинки - жди пол минуты пока это окно файловое откроется. Вообще в любом софте, который вызывает окно выбора файла - такая же история.

Диск у меня SSD. Все остальное - летает. Как диагностировать? Я сперва грешил на мой старый HDD, который присоединен к компу. Но какого лешего - он вообще не примонтирован! Я его вручную монтирую, когда нужно. Там всякий мусор. В /etc/fstab его - нэма. Так что скорее всего HDD не при чем.

Короче как то не хочется переустанавливать линукс. Да и грех это. Сами знаете.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Ради теста попробуйте создать нового пользователя и запустить из под него. Тоже будет тормозить?
Если нет, наверняка в хомяке вашего пользователя в папке .сache мог побиться его кэш и его безболезненно можно снести, ну а в папке .config посмотреть на конфиг файл и наличие в нём всяких флешек или сетевых ресурсов которые тоже могут вносить свою лепту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы