@iamdeveloper
jQuery engeneer

React или Angular: что выбрать если знаешь react, но проекты пока на ангуларе?

Работаю в компании верстальщиком (пишу на нативном js, иногда jquery). Иногда появляются проекты на React и Angular, но их меньше. И если ты обладаешь достаточными скиллами, то тебя берут на такой проект. Хочу попасть на такой проект.

Долго не мог определиться что учить: Angular или React. В итоге выбрал реакт, т.к. вакансий на него было больше. Написал несколько приложений на реакте в формате обучения (для себя), выучил основные концепции, учу некоторые advanced техники. Практиковался в реакте примерно год (в свободное от работы время). Что-то уже могу сделать на нем.

Но пока проект на реакте не появляется. Зато появились уже два проекта на ангуларе. И меня это немного напрягает. Вот теперь не знаю в каком направлении двигаться. Переключаться на освоение ангулар? Но это время я мог бы потратить уже на изучение других технологий (node js например или чего-то еще)
Менять место работы пока не хотелось бы, да и выбор не такой большой для моего уровня

Что в моей ситуации посоветуете?
Учить ангулар? А возможно ли хорошо знать и реакт и ангулар?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IDONTSUDO
@IDONTSUDO
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.
CourseHunter/Udemy смотришь курсы по Angular. Все равно все фреемвокри похожи как 2 капли воды.

Тебе нужно изучить, немного.

как делать, роутинг.
как обрабатывать события,
как работать с rxjs.
типизацию в ts.
ну и как делать Ajax запросы.
и все изи профит, в свое время. Я как то устроился, фронтом на Украинский аутсорс. Сказали что дадут React. Но там по срокам, команда с angular не справлялась. И попросили к ним присоеденится. Я за неделю Angular подтянул по курсам, и туториалам. Просто смотри, видосы. Конспектируй инфу, и декомпозируй свою задачу раздели ее на несколько более мелких.
Ответ написан
Комментировать
adelkhalitov
@adelkhalitov
>
На самом деле я работаю в организации где бекенд и фронт это разные люди, и это удобно.
Понятное дело фул стак на рынке труда востребован больше. Так или иначе логика бывает мудренной на беке и продуктивнее так или иначе, когда человек знает свое ремесло лучше всего (ремесор имеется в виду специфика проекта, на на базовом уровне nodejs так или иначе нужен)
angular|react одного поля ягода как я вижу из далека, тот же js(ts), те же прикладные вещи.
Поэтому не нужно опасений в плане того что нужно учить новый фраймврок, тем более если пишите вещи на нативном js.
Ответ написан
Mi11er
@Mi11er
A human...
Учи то что нужно для работы. Если рект уже как то освоимл, возьми пару задач на фрилансе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы