@AlexSer

Обясните на примере взаимодейтсвие окон в QT C++?

Всем привет! Встала задача запрограммировать прием данных в Com порта и записать в файл. А так как я новичок. то пока не понимаю как связать два окна( в одно оконном варианте все понятно), а именно хотел вывести настройки для соединения в отдельное окно:
5dc51618d6ddf538875775.png
Теперь появилось 2 вопроса:
1) Как связать мой mainwindow.cpp и dialogsettingscom.cpp.
2) И где правильнее производить соединение при нажатий "Cоединиться" в dialogsettings.cpp или ловить сигнал нажатия "Соединиться" и производить соединение с ком портом в mainwindow.cpp.

Я все таки думаю что лучше все производить в mainwindow.cpp, но встает вопрос как получить поля настройек с другого окна.
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Решения вопроса 1
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
1) Как связать мой mainwindow.cpp и dialogsettingscom.cpp.

Сигналами, самый очевидный вариант. Погуглите примеры модальных окон в Qt. (настройки, по логике, модальное окно)
2) И где правильнее производить соединение при нажатий "Cоединиться" в dialogsettings.cpp или ловить сигнал нажатия "Соединиться" и производить соединение с ком портом в mainwindow.cpp.

Каждому объекту своя задача.
В идеале гуевые классы (виджеты) вообще не должны содержать бизнес логики. Вынесите все действия в отдельный (отдельные классы). Виджеты должны использоваться только как форма для ввода и отображения данных... ну и для управления.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 120 000 руб.
Элерон Москва
от 120 000 до 170 000 руб.
Banzai.Games Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
15 нояб. 2019, в 01:36