Как из GPO удалить папку при выходе из системы?

Windows Server 2012 R2.
Есть политика RDS_GPO, она хранится в OU RDS. В этой же OU находится компьютер RDS, он же сервер терминалов.
В RDS_GPO есть огромное количество политик, в том числе политики компьютера и политики пользователя.
Политики пользователя успешно применяются ко всем пользователям, которые работают на этом компьютере. По-моему, это нормально поведение.

Появилась необходимость при выходе из системы (но можно и при входе) пользователя, удалять папку %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Corel

Попытался на скриншоте отразить всё что сделано:
5dc52e43a483d789715161.jpeg

Если скопировать содержимое podarok.bat и вставить его в командную строку у пользователя, нажать энтер, то все выполнится успешно и папка будет удалена.
Но при выходе из системы - не получается.

Пробовали запускать у пользователя этот же podarok.bat прямо из папки где он хранится:
\\Amigo.local\sysvol\Amigo.local\Policies\{ED9FFD35-1E14-412D-B3FA-1DC173DE64B3}\User\Scripts\Logoff
Отказано в доступе.

Я бы подумал, что дело в правах доступа к папке \\Amigo.local\sysvol\Amigo.local\Policies\{ED9FFD35-1E14-412D-B3FA-1DC173DE64B3}\User\Scripts\Logoff
Но дело в том, что в этой же папке хранятся и другие файлы, которые отлично выполняются при выходе из системы, но точно так же не выполняются (отказано в доступе) при ручном вызове этих файлов у пользователя в сеансе.

Куда копать?
Понимаю, что не хватает теории.
1. Не знаю от чьего имени выполняется сценарий при выходе из системы.
2. Не знаю нужен ли пользователю доступ к файлу, который выполняется, но подозреваю, что не нужен, выше описал почему.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Если реализовать это через GPO-User Settings-Preferences-Control Panel Settings-Schedule task и создават в планировщике заданий задачу на запуск скрипта при logoff - вам будет удобнее дебажить.
Ответ написан
@grigoriyb Автор вопроса
Не знаю на сколько это будет полезно другим, но моя проблема решилась тем, что я разобрался с политиками, которые не должны были применяться после той политики, в которой я делал удаление.
То есть вопрос был больше не к удалению, а вообще к управлению политиками и к пониманию того, как применяются политики.
Всем спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Leningrad Media Москва
от 150 000 до 170 000 ₽
от 140 000 до 200 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект