@Meakin

Какой ЯП лучше выбрать для написания ботов (Для сайтов)?

Какой язык программирования использовать для написания ботов для сайтов (Например бота через который можно опубликовать пост в ВК на своей странице, например когда лень браузер открывать
Не нужно писать: Любой или что-то вроде того, мне нужен тот, который именно для этого предназнечен
  • Вопрос задан
  • 551 просмотр
Решения вопроса 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Для создания ботов, которые будут выполнять действия на сайтах, лучше всего подходит JavaScript.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
rammtw
@rammtw
Press CTRL+S to save project
Не нужно писать: Любой или что-то вроде того

python 3.7 подойдет 100%
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Насколько я знаю - пока еще никто не упарывался до состояния написания ЯП конкретно для ботов для сайтов, поскольку для написания данных ботов вполне подходят распостраненные языки общего назначения.
Ответ написан
Liss105
@Liss105
Программист со стажем от 5 лет
Да в принципе многие языки подходят, опять же, в зависимости от того, какой бот тебе нужен. Если самый простой с простыми функциями, то и php подойдёт, он довольно лёгкий. Если же сложнее, то java или c#. Так же важно как именно ты собираешься строить бота, писать сам или через конструктор. Потому как есть конкретные гайды по типу https://chat-api.com/ru/whatsapp-bot-php.html но в тоже время есть и стандартный конструктор ботов.
Как реализовать опросы в чат-ботах с интеграцией в amoCRM, включая WhatsApp?
Примерно то же было у меня в задаче, я писал бота для туристической организации, надо было принимать от клиентов заявки и перенаправлять информацию дальше. Изначально клиент хотел кастомную разработку, но это было дорого и долго. Поэтому попросили меня. И я написал им по гайду https://chat-api.com/ru/whatsapp-bot-php.html и в принципе проблем не составило.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы