gcs_dk
@gcs_dk
Идущий по пути

Является ли знание PHP, возможностью быстрого старта в IT?

Доброго времени, ребята!

Сразу оговорюсь, вопрос не ради холивара. Понимаю, что тема наверное уже не первый раз обсуждалась, здесь или еще где и я с осторожностью задаю этот вопрос, дабы не злить ни кого. Скажите, насколько реально устроиться PHP джуном, допустим на ту же удаленку, буквально за 3-4 интенсивного обучения и практики.
От себя добавлю, я думаю, что PHP не плохой язык, так как, ты сразу начинаешь обучаться в той среде, в которой будешь работать.

Кстати, я ставил запускал блог на Django и запускал сервер на Php и честно скажу, PHP как-то проще, но это так, мысли в слух.
P.s. Ребята, книга "PHP 7 в подлиннике – Дмитрий Котеров", подойдет для обучения? Или слишком много воды?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Четко, коротко, без воды:
На удалёнку берут только от миддла, который может работать самостоятельно и у которого достаточно лет практики за плечами чтобы оперативно войти в команду в кратчайшие сроки.
Ответ написан
Комментировать
@ArgosX

Скажите, насколько реально устроиться PHP джуном, допустим на ту же удаленку, буквально за 3-4 интенсивного обучения и практики.


Джуном устроиться легче всего так как зп у тебя будет соответствующей джуну и требования должны быть минимальными
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Опять влажные мечты об удаленной работе. Под пальмой в Тайланде. Каждый второй вопрос связан с удаленной работой.

Хоть кто-то из вас себе вопрос задавал, насколько тяжело работать удаленно в плане совещаний, звонков и прочего дрочева?
Насколько работодателям вообще нужен удаленный сотрудник?
spoiler
И не надо мне тут писать, что вы удаленно работаете. Работать удаленно можно и копирайтером, те буквы набирая и раскидывая объявления по доскам объявлений. Макакичья работа - не является аналогом полноценной работы в коллективе, где от твоей работы зависит многое.


Никогда
Ни один
Серьезный бизнес
Не будет брать удаленного сотрудника

книга "PHP 7 в подлиннике – Дмитрий Котеров", подойдет для обучения?
да, это лучший русскоязычный автор, ему можно и нужно доверять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы