DennisKingsman
@DennisKingsman
Студент

Как прикрутить UI для Web приложения?

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, какие технологии использовать для UI, как их прикрутить к проекту и что\где конкретно почитать\посмотреть по этой теме.
Задача такова: мне нужно написать сайт меню в котором пользователь может самостоятельно собирать себе пиццу. (было бы здорово еще сделать, чтобы он мог свой вар подать на рассмотрение админам, и если он такой выдающийся, то админы могли бы добавить его в меню).
То есть условно на сайте должно быть меню со стандартными пиццами и свой редактор. В редакторе перед пользователем будет лежать большой круг( основа пиццы) и меню с ингредиентами. Эти ингредиенты можно разместить как по всей пицце разом, так и на каких то конкретных участках. То есть если пицца делится на 6 кусков и юзер хочет создать такую в которой помидоры будут только на 1 куске из 6 ти,то этот ингредиент на изображении появится только на одном куске пиццы. И когда костюмизация будет завершена то данные в базу будут забиты именно с такими инструкциями.
До этого создавал просто CRUD приложения с аутентификацией, в которых на UI только вывод таблицы,да формочки с кнопками, словом голый HTML. Поэтому немного в замешательстве, как реализовать нечто подобное, что и как использовать.
Проект планирую делать на Java на Spring Boot ( MVC. Data - JPA , Security, Email) в качестве базы данных использовать PostgreSQL.
Прошу рассказать какие технологии для UI использовать( так как будет анимация, полагаю это JS), как их прикрутить к спринговому проекту и где поподробнее прочитать про конкретно то, что необходимо для реализации данной задачи. Так же чтоб это все красиво выглядело наверное придется прикрутить CSS
За любую помощь и наводку буду очень благодарен, а если кто знает конкретные статьи со схожими примерами просто супер
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
@UnformedVoid
Разработчик ПО
Да, вы правы, вам нужен JS. Советую воспользоваться Vue, так как он прост в использовании и достаточно мощный. В целом последовательность такова:
Разобраться с JS
Разобраться с Vue
Немного разобраться с NodeJS
Немного погрузиться в Webpack
Выбрать какой-нибудь готовый набор элементов (например Material Design, можно и свои написать, тогда либо CSS, SCSS, либо TailwindCSS и т.д.)
Написать SPA
Объединить с Java бэкендом — тут я не мастер разъяснения давать, так как не специалист по Java. Примерно представляю, что есть два пути:
1) У Spring есть способ самому отдавать js и css файлы
2) Можно поднять NodeJS сервер (благо это очень просто) и нужные роуты перенаправлять к нему (возможно через обратный прокси, например Nginx)

В целом, всё очень легко гуглится. Так что ссылки я сюда громоздкие пихать не буду.

UPD.
Разве что вот эту:
https://www.w3schools.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
НПК Катрен Новосибирск
от 80 000 до 120 000 руб.
НТЦ РОСТ Москва