@Frim0nt
Веб - макака

Можно ли учиться без ютуба?

Вот такой вопрос. Возможно ли полностью отказаться от ютуба(то есть: от всех видеокурсов, туториалов и тд...) и с тем же успехом учиться. Пользуясь интерактивными сайтами и книгами. Считаете ли вы это эффективным действием для того чтобы снизить шанс прокрастинации.?
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@wulfdog
э...
а как учились ДО ютуба?
даже больше, как учились ДО компьютеров вообще? по книгам и у наставников. но по книгам тоже можно было выучиться очень качественно.
ютуб хорош для решения какой-то конкретной задачи, но не как основное средство.
безусловно, прокастинировать в ютубе проще. но без него есть множество способов. тут надо дать себе понять, ты лох или будущий профи =)
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Не можно, а нужно!

На ютубе мало годноты
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
Сись админ
Ору.
Согласен с wulfdog, как до массовой интернетизации школьники-то учились?
Берёте книгу и читаете. Желательно по вашей теме. Всё.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Блокировка ютуба может сильно помочь в обучении.
Ответ написан
Когда я учила свой первый язык программирования - бейсик в школе, мы программировали в тетрадочке в клеточку, а учитель был вместо компилятора. Мой первый компьютер появился у меня в 18 лет уже после того, как я начала зарабатывать программированием, а до этого я просто заглядывала регулярно в компьютерный центр в университете, и если там были свободные места, просилась там посидеть, и работала. Давайте нафиг откажемся от всех достижений цивилизации. В тетрадочке можно программировать, и так даже можно выучить язык программирования, но зачем усложнять себе жизнь?

На ютубе много годноты. Мне бы ютуб в мою юность - моя жизнь была бы совсем другой. Новому поколению не понять этого, когда экономишь на жвачке, чтобы отсканировать несколько страниц учебника в библиотеке!
Ответ написан
@sarapinit
backend developer
Вы делаете это неправильно) Если вы хотите избежать прокрастинации, то скачайте видео с ютуба. И потом просто не открывайте ютуб. Если не помогает отключите на время интернет.
Если все равно заходите в ютуб, то супер-метод:
1) отключаете автовоспроизведение следующего ролика
2) в настройках запрещаете сохранять историю просмотров
3) отписываетесь от всех подписок и колокольчиков
4) удаляете все сохраненные, пролайканые, плейлисты
в итоге ютуб не будет знать что вам рекомендовать и вы не будете "залипать"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы