Как узнать путь текущей страницы админки Wordpress?

Пишу плагин. При обработке форм в админке плагина их нужно отправлять либо на текущую страницу, либо на отдельную с обработчиком. В параметрах формы нужно прописать адрес обработчика. Сейчас временно прописал все ссылки вручную, но хотелось бы функцией это сделать. Функции, которые я нашёл, решают задачу только для фронтенда (типа plugins_url('plugin_file.php', __FILE__)), а для бэкенда ничего не нашёл подходящего.

Например, созданный мной плагин открывается на странице:
my-site.ru/wp-admin/admin.php?page=jpd-experts
Есть ли какие-то функции Wordpress, которые мне могут вернуть путь к плагину в админке? Пригодились бы варианты как с параметрами, так и без. Или это всё делается обычными ПХП-шными функциями?
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Решения вопроса 1
EujenioGonzalez
@EujenioGonzalez Автор вопроса
Спасибо всем ответившим за идеи. К сожалению, ни один из вариантов ($_SERVER['REQUEST_URI'], get_current_screen, admin_url) не подходит.

Получается либо так:
my-site.ru/wp-admin/

Либо так:
my-site.ru/wp-admin/admin.php?page=jpd-experts&par_1=1&par_2=2&par_3=3&par_4=4

А нужно на любой странице текущего плагина с любым набором параметров определить домашнюю страницу плагина в админке:
my-site.ru/wp-admin/admin.php?page=jpd-experts

Решил везде указывать руками вот так:
admin.php?page=jpd-experts

В крайнем случае, если в плагине много раз придётся применять, можно оформить константой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
V_A_B
@V_A_B
Если мой ответ Вам помог, отметье его как решение
Как узнать путь текущей страницы админки Wordpress?

вариант на php:echo $_SERVER['REQUEST_URI'];
если вордпресс, то есть например get_admin_url(), но туда параметры надо отправлять
Ответ написан
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, wpcute.ru
Попробуйте admin_url.
(wp-kama)

Текущую страницу можно получить с помощью get_current_screen.
(wp-kama)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы