@Madara_08m1x

Как стать хорошим backend, C# программистом?

Доброго времени суток!

Мне понравилось программировать, я разузнал какие есть направления и выбрал для себя web разработку, хочу создавать web приложения!

Узнал про языки, какие и где используются, узнал какие проще что бы начать(PHP, JS,Node.js), но выбор пал на C#(хотя долго думал в сторону java)!

Я хочу действительно понять как ХОРОШО программировать, понимать то что я пишу, я нашел в google информацию по изучению языка C#:

1. Web ресурсы: Metanit, Courser(но отпало, информация на анг.яз)
2. Книги, что то внутри говорит что лучше довериться книгам: Герберта Шилда C# 4.0, Троилсен C# 8.0, Рихтен C# CLR

На Тостере есть много информации по поводу начала, я же прошу подсказать, советы, да же не из C# а из общей концепции программирования, как стать действительно понимающим!

У меня родилась идея, что бы я хотел сделать, погуглив я понял, что я не смогу сделать это сейчас, гугл говорит придумайте легкие задачки, было бы очень интенресно услышать вашу историю, ваши первые программки! Как вы постигали АЗЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ?!

Заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
2chevskii
@2chevskii
Если бы каждый мог в поиск, тостер бы вымер.
отпало, информация на английском языке

Мимо, программирование не для вас.
Ответ написан
@parasolka1990
Найдите себе заказчика, с очень не очевидными идеями, попробуйте их реализовать, подымите опыт в бэкэнде) Я работаю на Laravel, Вам его и советую)

Для примера:
Вот задача:
1) Сделайте сайт с двумя входами (1 для админа, наполнение данных и т.д., 2ая для личных кабинетов, при этом личные кабиенты для физ. лица и юр. лица)
Сделайте это, и вы поймете что Вам нужно, какие таблицы, как связать, как показать, как наполнять, подключите интернет-эквайринг, изучите rast api, например альфа-банк или др. СДелайте онлайн оплату. Сделайте 150 000 товаров с описание, добавление в избранное и др. подключите эти товары с 1с, поймите что вам нужен не mysql а mssql, что он побыстрее будет, что он имеет интеграцию с 1с и т.д.
2) Из текста выше вы поймете, Вам нужен опыт. Берите работу и выполняйте её, чем больше опыта, тем вы больше поймете, например что 150 000 записей хранить в оперативке это хреново, изучите чанки и многое другое, перечеслять заколебаемся)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы