@Senseich

Глянцевая поверхность, заготовка для фотошоп?

Всем привет!
В тонкостях фотошопа не разбираюсь. Сразу скажу пробовал что-то сам соорудить, но получается так себе.

Мне нужна заготовка стиль (слой), чтобы при наложении получалась глянцевая (стеклянная) поверхность. Например создаю слой с заливкой обычной, например черной, потом ставлю эту заготовку и чтобы получилась черная глянцевая поверхность.
Посмотрел в интернете, но что то всё не то выдает, всякие стили для текста и прочее. Помогите кто чем сможет: ссылки, примеры.
Возможно я не так ищу. Эти текстуры будут вешаться на модели мебели, поэтому нужно чтобы было похоже на глянцевую поверхность.
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Решения вопроса 1
DarkWood
@DarkWood
Для Photoshop искомое вы и не найдете. Просто потому что его не существует. У глянцевых (и похожих) поверхностей разных материалов разные отражающие свойства. Полированный неокрашенный металл, глянцевый пластик, лакированное дерево и металл, упомянутое вами стекло - все будут иметь свой светотеневой рисунок, строящийся на освещении и цветах всех окружающих элементов и самого объекта.

Если вы работаете с моделями мебели, сделанными в трехмерных редакторах, то вот там есть заготовки различных материалов. А если вам приходится ретушировать фотографии и вы с вопросом не знакомы, то для качественного результата легкого пути нет. Я бы сказал, что его нет даже для "тяп-ляп" результата. Изучайте, собственно, ретушь и техдизайн.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 50 000 до 60 000 руб.
НПК Катрен Новосибирск
от 80 000 до 120 000 руб.
Panda Media Нижний Новгород
от 35 000 руб.
15 нояб. 2019, в 01:36