Как правильно создать создать консюмера?

Есть сервер, где развернут rabbimq, настроены разные очереди (topic), а периодически какая-то система в эти очереди добавляет сообщения. Это все готово и работает.
Моя задача написать косюмеров, чтобы они читали эти сообщения из очередей.

Я смотрел документацию RabbitMQ, все примеры оттуда разобрал - все понятно.
Но также, как в официальной документации, так и в других источниках, пишут, что это очень простые примеры, где многие вещи не учтены, и в реальных проектах так делать нельзя.

Мне непонятно, что именно надо учитывать, какие ситуации или обработки?

Недостаточно просто подключиться к RabbitMQ, объявить очередь, и слушать заданную очередь и читать сообщения?

Если у кого-то есть примеры, реальных, боевых косюмеров, буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asdz
Ответ на ваш вопрос не ограничивается только "правильным созданием" потребителя. Вопрос более широкий и затрагивает такие аспекты как выбор топологии в соответствии с требованиями к задаче и архитектурой системы, обеспечение надежности доставки, идемпотентности сообщений, логики обработки сбоев. Некоторые вопросы описываются здесь https://www.rabbitmq.com/reliability.html. Другие, вы можете найти погуглив или посмотрев проекты github использующие rabbitmq. Поскольку все эти вещи зависят от решаемой задачи, нет определенного одного рецепта правильного "создания консьюмера", хотя и есть best practices по которым вам надо ориентироваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект