@Fannasankh

Как джуниору с большим опытом работы на другом языке найти удаленную работу на частичную занятость?

Около 7 лет занимаюсь разработкой на 1С. Хочу перейти в веб разработку. Изучаю самостоятельно, на данный момент освоил в той или иной степени: node.js, angular, vue, react. Понятное дело, что достаточно на поверхностном уровне, но кое-что получается делать самостоятельно и даже работает. По личным ощущениям я бы справился с задачами джуниора , как мне кажется. Во всяком случае те два тестовых задания, которые мне давали, я выполнил нормально, но с работой там не срослось по иным причинам. Но проблема в том, что не особо вижу джуниорские вакансии на удаленку с частичной занятостью. Может быть не там ищу? Проблема в том, что я не в Москве, и вакансий оффлайн в моем городе тоже не много, да и к переходу сразу с потерей в зп я не готов, но готов постепенно прокачиваться.
  • Вопрос задан
  • 1389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я согласен с Юлия Бедросова - не надо идти на чистого джуна-вебщика, удаленки для джунов не бывает. От слова совсем. Если знаете 1С - и нужно заниматься протаскиванием 1С в веб - интергацией с магазинами, различными онлайн-решениями - тут можно найти совсем даже не джунскую работу, а вполне нормальную.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
поддержу Юлия Бедросова, и CityCat4, и добавлю:
- есть довольно популярный сектор. это надстройки над 1С с веб интерфейсом, предоставляющие нестандартные отчеты, в нестандартных разрезах и/или с оригинальными формами представления. как внутриофисного использования, так и в открытом море интернете, к примеру для мобильных устройств (типа шеф в любое время и в любом месте, может помотреть ключевые показатели). творчества море, при этом не обязательно освоить все веб технологии сразу. что хорошо именно для вхождения
- в качестве бэка (или мидл для пункта выше), не обязательно php. .Net Core кросплатформенный, спрос быстро растет. а в корпоративном секторе и так преобладает .Net. если C# заходит лучше php/node.js вэлкам в мир .Net. информационная поддержка, в тч на русском, впереди планеты всей. а так же инструментарий (VS)
- можно смотреть и на java. сопоставимо. но по мне так .Net проще, особенно в винде
- в качестве переходного этапа, для практики и освоения, можете попробовать десктопнные приложения Windows с веб интерфейсом (и снова .Net будет более легким в освоении, но годится любой упомянутый стек)
Ответ написан
Комментировать
Ищите правильно, но дело в том, что джуну устроиться на удаленнку практически невозможно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Джуниоры удаленно и тем более частично занятые никому не нужны
Какой смысл компании тратить деньги и время на такого работника?
Ответ написан
@vism
Никак, джун - сплошные убытки.
Думаете вы типо за дешево будете делать что-то? Нет.
Вы будете делать плохо и ошибаться в арихтектурных решениях, выборе библиотек и т.п.
Никому это не нужно.
Даже мидлы на удаленке это трудные кадры, там постоянные косяки, только еще и гонора куча.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы