@Veyder

На каком движке создать онлайн кинотеатр?

Здравствуйте! Думаю создать свой онлайн кинотеатр, НО не определился с трудным мне вопросом: на каком движке создать киносайт DLE (DataLife Enjine) или CinemaPress ACMS?
Сомневаюсь по данному вопросу что-то выбирать, т.к. с одной стороны DLE представляет собой CMS с плагинами, свободными и независимыми настройками, а также (что не менее важно) хоть каким-то разнообразием шаблонов, которые также можно редактировать. Однако с другой стороны придётся запариться над оформлением страниц фильмов (т.е. заказывать описание для каждого фильма, выбирать подходящие фильмы и сериалы, которые изначально придётся залить на сайт) и включать рекламу перед фильмом в плеере (которая входит в сам плагин), а также возможен риск бана Роскомнадзором.
А в CinemaPress это всё упрощенно и автоматизированно, фильмы и сериалы автоматически выходят каждый день, а описание и вся информация там тоже автоматизирована можно легко добавить рекламу, возможность оценивать и комментировать, и ещё его не будет банить Роскомнадзор. Но также там очень ограниченный выбор шаблонов, половина из которых заезжинная всеми клонами киносайтов и понятия не имею можно ли там отредактировать шаблон по своему желанию (т.е. поменять цвета, сделать своё меню и весь вид сайта). Конечно, может быть проще выбрать CinemaPress ACMS, но мне не нужен такой сайт, которыми завалено половина онлайн кинотеатров в сети.
Ведь мне нужен уникальный проект. Кто пользовался CinemaPress и DLE напишите: что лучше?
  • Вопрос задан
  • 10466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Судя по гитхабу CinemaPress работал на плеере moonwalk, которые недавно закончились, так что не будет у вас никакого самообновляемого сайта теперь с онлайн фильмами.
А вместе с ним скоро домрут 80-90% фильмо сайтов, типа того который вы хотите сделать, но опоздали слегка.

Ведь мне нужен уникальный проект.

В чем он будет уникальный? В CinemaPress с плеером moonwalk который автоматически наполняется и таких сайтов сотни/тысячи с разным доменом?)

Как же хорошо что их убили наконец-то.

Так что теперь по старинке - хочешь сайт с пиратскими фильмами будь добр захости сам в нидерландах.
Либо перезаливай по мере забанивания на "бесплатные" видеохосты в виде ВК/одноклассников/гугл диска.
А то расслабились совсем "сделать онлайн кинотеатр" это поставить DLE с автозаполнением и всё.
Это вообще далеко не самая главная часть онлайн кинотеатров.

P.S. https://vc.ru/tribuna/63984-rasskaz-o-tom-kak-ya-s...
вас прям много таких уникальных
Ответ написан
Комментировать
muaythai075
@muaythai075
Дизайнер
Ответ не по сути, но я бы не советовал делать такой онлайн кинотеатр как вы хотите) Как написали выше, скорое все такие сайты вымрут и будем мы все платить за контент как миленькие) Я например уже плачу за музыку. За фильмы иногда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы