Starck43
@Starck43
Web разработчик (Python, PHP, SQL + frontend )

Настройка прав доступа для виртуального сервера на XAMPP-VM Mac OS?

Уважаемые форумчане, только недавно перешёл с win на mac и пытаюсь два дня настроить права доступа к рабочему проекту, чтобы Wordpress не выдавал, что невозможно создать директорию, когда обновляешь его пакеты. На Windows вопросов не было вообще. Здесь я не смог настроить права доступа 755/644, так как это не помогло с решением проблемы выше. Я попробовал менять доступ к папке с проектами через команду в консоли: sudo chmod -R 7xx/6xx, но права не менялись, так как сообщалось для каждого файла, что доступ ограничен. Я попытался их изменить через свойства папки, но здесь мне удалось только дать полные права для всех и применить ко всем вложенным файлам. Система почему-то не даёт возможности через [+] добавить Пользователя Admin. Выбираю, а он не появляется в списке пользователей. Видимо для виртуальных серверов такое не прокатывает. Ещё пытался выполнить команду sudo chown admin:daemon htdocs, но доступ закрыт. В файле httpd.conf менял User daemon на admin и root, но Apache не запускался, ругался на неверное имя пользователя И сервер не перегружался. Вообщем тупик. Я уже стал думать, что может все дело в системе защиты SIP. Помогите советом, где копать, как разрешить менять права доступа на виртуальном сервере?
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы