m0rning_star9
@m0rning_star9
Веб-разработчик

Ruby on rails???

Мне интересно будущее языка. Есть ли смысл его изучать? Послушаешь и все тычут своим python с php

Наткнулся на последние обновления, возможности и удобство при сборке приложения(кайфанул).

Однако по рейтингу какого-то тиобе он занимает далеко не топовые позиции.
  • Вопрос задан
  • 782 просмотра
Решения вопроса 1
c3gdlk
@c3gdlk
Ментор в http://rubyboost.ru/
c3gdlk.ru/blog/rails/pochemu-stoit-uchit-ruby-on-r...

Вот перевод ответа на аналогичный вопрос от автора фреймворка. Если в кратце, то никто не уловил саму суть почему рейлс стали популярны и пытались повторить лишь какие-то фишки. Он все еще единственный в своей нише, по скорости разработки и количеству готовых фишек нет ничего похожего.

А по поводу того стоит или нет, тут нужно выбирать нравится или нет. Платят везде много профессионалам, вакансии на нашем веку не закончатся ни в одной из популярных ныне технологий. Просто выбирая одну из них спросите себя, хочу ли я потратить 10к часов чтобы стать профессионалом именно тут?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Ответ написан
Комментировать
nikolaokonesh
@nikolaokonesh
Не курю не пью
Я вот не отказываюсь от этого языка, в частности от Rails с его Turbolinks'ом и Stimulus'ом, вещи топорные но реально быстрые. Если нужен SPA или мобильное приложение то и здесь пожалуй нет больших проблем с сервисом --api. Че ещё надо, gem'ов куча даже если старый гем то спокойно можно переписать и внедрить в проект. Конечно минусы есть, но они у каждого свои. Вот если найдете свой минус в этом языке, и он будет не жирным, то этот минус вас не остановит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы