fil_and
@fil_and
Делаю сайт гимнастики

Из-за чего время ответа сервера сайта 2 секунды?

Почему ответ сервера msk.gymbalance.ru почти 2 секунды? Дело не в хостинге, есть другие субдомены, быстро отвечают. Сайт был на конструкторе, переверстали без плагинов, а он только увеличил время ответа. WordPress тоже не во всё виноват, тоже есть на WP более тяжёлые и быстрые сайты. Тоже с удалением карт, видео и формы записи: это всё есть на главном сайте gymbalance.ru, и он тяжелее, но быстрее. В чём может быть дело?
5dca569cbf33a158457262.png
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@developer007
тормознутый shared хостинг + wordpress = медленное открытие сайта
нужно с кешированием что нить придумать
Ответ написан
Комментировать
@Dasslier
FrontEnd Developer
Посмотрите какой список ресурсов тянется при загрузке страницы, скорее всего ответ в этом. Робот яндекса сканирует страницу без кеша, соответственно скачивает все ресурсы заново
UPD: Сам сервер отвечает быстро, дело в тонне ресурсов. Проверьте при помощи этого инструмента bertal.ru - отрабатывает моментально, а вот ресурсы грузятся очень долго.

Ресурсы кстати почти все находятся в head, и грузятся синхронно, соответственно пока браузер не загрузит все ресурсы, он не будет считывать страницу.
Ответ написан
@akyl-kb
Как и предпологал все дело в fontawesome, у меня тоже схожая проблема была пока я fontawesome на свой сервер не поставил.
Сколько занимает времени запрос можно увидеть в devtools вкладка Networks.
У меня например на твоем сайте запросы к fontawesome заняли 5sec + 5sec + 5sec = 15
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы