Какой спрос на fullstack дизайнеров сейчас при устройстве на работу?

Занимаюсь дизайном, версткой и посадкой сайтов на cms. Раньше раньше разрабатывал мелкие сайты на фрилансе в основном, чтобы научиться, а потом попал в компанию дизайнером-верстальщиком. Как я вижу для работы на фрилансе над учить всего как можно больше.
Работаю с html, sass, webpack, wordpress, figma, photoshop, js (основы).
Сейчас думаю изучить react или vue

Перед трудоустройством бывали проблемы с тем, что работодателям было не понятно как я могу делать и дизайн и писать еще при этом код в связи с чем во многих компаниях бывало не давали даже тестовые задания, но как-то устроиться удалось.

Скажите везде так обстоят дела с тем, что делать и дизайн и код "просто нельзя" по мнению большинства и об этом лучше не писать вообще в резюме, что знаю и то и другое и fullstack дизайнеры не особо нужны или это будет все же плюсом?

Если я перейду на какой-то фреймворк, то навыки дизайнера уже не будут требоваться для работы в компаниях? А то многие сейчас пишут, что нужны навыки дизайна для фронтендера. Сейчас приходится и макет делать и верстку писать.

Также скажите какие есть способы устроиться в компанию. Советов много. Кто-то говорит сайт себе сделай, кто-то страницу в вк оформить советует. Что вообще показывает работодателям в крупных компаниях, что я знаю работу?

Всем спасибо за ответы)))
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 3
IDONTSUDO
@IDONTSUDO
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.
Я Js Full stack, и у меня очень много пробелов в знаниях из за того что я занимаюсь. Front End && Back End разработкой одновременно. При том, на проектах где нет внятных требований мне приходится писать плохой код, потому что у меня нет времени. На хороший код. И проблема в том, что система которую я пишу например. Пишется мною 2 месяца. А в нормальной команде, где я бы мог принимать участие как Front End или Back End. Я бы написал это все за месяц. Ни кому не нужны Full stack. Если вы специалист в чем то одном, вы более ценны. Как разработчик или дизайнер, так как самое ценное это время. А его у нас нету.
Ответ написан
gaparchi
@gaparchi
Дизайнер - фронтенд разработчик, разработчик интерфейсов можно добавить. Это очень перспективно и конкуренции нет почти. У нас в городе такие вакансии несколько лет могут закрываться. Правильно, начинай js фреймворки осваивать я бы советовал для начала React.
Ответ написан
tolfy
@tolfy
Фирменный стиль
Спрос на художественный вкус у разработчика зависит от задач проекта.
Крайне редкие проекты не используют готовые шаблоны, как правило изначально как ставят bootstrap etc,
так и выталкивают продукт с миниальными правками в них.
Ничтожно мало проектов разрабатывает собственное UI.
А на публичный KIT у нас готовы раззориться только гиганты типа Яндекс.

Вам прямой путь в разработчики UI. На стандартных проектах невыгодно заявлять оба скилла, задёргают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bozuriciyu
спрос на fullstack дизайнеров

Скоро будут fullstack слесари и уборщики.

Занимаюсь посадкой сайтов на cms

А на бутылку посадишь?

Сейчас думаю изучить react или vue

Ты не фуллстек, ты шопопало. Прости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
GXB Development Йошкар-Ола
от 60 000 до 160 000 руб.
Wetail AB Санкт-Петербург