@Wynell_ru

Сколько можно сделать запросов одновременно в NodeJs?

Добрый вечер
Сколько запросов я могу отправлять одновременно (например, с node-fetch)? Как это сделать? Если я пошлю запросы в цикле, то они отправятся почти одновременно? Как вообще реализовать подобную многопоточность?
  • Вопрос задан
  • 1137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
От 1 до миллиона миллионов. Node js не многопоточный язык, а асинхронный. Очень хорошее видео для понимание асинхронности: https://youtu.be/8cV4ZvHXQL4

А так - скорее всего, вы никогда не "упрётесь" в лимит запросов. Лимит определяется оптимизацией вашего кода и качеством железа, на котором запущено приложение. + всегда можно масштабировать горизонтально приложение. А так же создавать несколько параллельно работающих приложений, распределяя нагрузку между ними. PM2 это умеет, например.
Ответ написан
smirnovalerka88
@smirnovalerka88
Архив профилей вконтакте - vkontaktearhiv.ru
Вроде 500, все от сервера зависит!
Ответ написан
@grinat
Подбирать надо число, в любом случае нода однопоточна, если одновременно уйдет пачка, то назад вернется примерно в тоже время пачка, и выигрыша не будет, будут просто всплески нагрузки на цп и сеть. Также если их много, то часть начнет отваливаться. Их надо плавно размазывать таким образом, чтобы поток все время работал и не попадал в ограничения сети. То есть отправлять друг за другом с маленькой задержкой. Плюс от задачи зависит, если это парсер, и у целевого сервиса рате лимитер, то если отправишь например 100 запросов в сек, а лимит в 10, то при лучшем раскладе 90 просто отвалится, а при худшем сразу схватишь бан на какое-то время либо навсегда и придется искать прокси.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы