@P4tRicK

Инструменты Анимации?

Подскажите, пожалуйста, какие инструменты сейчас используются для создания анимация?

Сейчас на рынку очень много инструментов, что просто глаза разбегаются, короткий список из того я нашел
1) 3ds Max
2) Maya
3) Houdini
4) Adobe After Effects
5) 4D Cinema
6) Ado Animation CC
7) Daz 3D
8) Abode Premier Pro
9) Abode Illustrator

Подскажите, пожалуйста, в чем отличия самых популярных, преимущества и недостатки, рекомендуют очень Houdini
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Slavik_Kenny
@Slavik_Kenny
3Д моделлер, и немного всего остального :)
Анимация давно уже стала слишком обобщенным термином, и разделилась на кучу направлений - анимация персонажей, Motion capture, симуляция физики твердых тел, тканей, симуляция жидкостей и сыпучих материалов, разрушение объектов и т.д.
У каждого пакета свои плюсы и минусы, к каждому есть дополнительные модули (аддоны) расширяющие функционал, и постоянно выдумывается и появляется что-то новое :)

Adobe After Effects - замечательная вещь для редактирования видео и наложения эффектов.
Гудини сейчас вроде считается наилучшим пакетом для симуляций физических взаимодействий тел разного типа, но, например, не так давно появилась в открытом доступе бета версия плагина TyFlow (для 3Д МАХа) - в котором тоже возможностей по анимации материалов весьма много сделали.
Вот например что в нем было сделано (как демонстрация материалов мне очень понравился клип) - https://youtu.be/r2LpOUwca94?list=PLAwaC0kVIGuLvGm...
А вот официальное представление возможностей - https://www.youtube.com/watch?v=ct3vWWl86f8&list=P...

Не подумайте что я агитирую за МАХ, вовсе нет, я это к тому, что основные типы анимации может сделать любой современный пакет, и лучше пользоваться тем, к чему вы привыкли и что лучше знаете. Исключения возможны в том случае, если вот никак необходимое вам вы не можете получить в вашем любимом пакете - тогда только стоит учить другой пакет, а может проще будет самому написать модуль :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы