Как добавить домен как дочерний?

У меня есть 2 офиса , они территориально удалены друг от друга, посредством интернет канала, я установил между ними IpSec tunnel. Сеть первого офиса 192.168.1.x/24 на его территории находится машина1 с AD, сеть второго офиса 10.8.0./24 на его территории я хочу установить машину2 с ролью AD и ввести его как дочерний домен.
Проблема
Связь между компьютерами 1 и 2 имеется , т.е пинг проходит, в свойствах сетевой карты второго компьютера я указал ip адрес первого AD. Если использовать утилиту nslookup то он возвращает верные данные , ip адрес первого компьютера.

При попытке добавить дочерний домен я прохожу все окна мастера добавления в домен и все замирает на стадии Репликации схемы разделов и больше никаких окон не появляется.
Если я делаю такие же манипуляции но в локальной сети то все действия проходят успешно и добавляется дочерний домен, но только в локальной сети а мне надо через VPN .
Есть мнение, что неправильно настроена сеть , хотя связь есть и как исправить я не понимаю.
Если необходимо, могу предоставить необходимые настройки оборудования.

5dcbe4f716d28176417366.jpeg
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
С бОльшей вероятностью туннель тут непричем. Смотрите логи c:\windows\debug\dcpromo.log на обеих машинах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы