Ultra-Noob_Geek
@Ultra-Noob_Geek

Маршрутиризатор — «пациент жив или мёртв»?

маршрутиризатор Zyxel Kennetic Giga, прошивка от 2015 (последняя) - Firmware-Keenetic-Giga-2.04[USD.2]C7

Работал исправно все годы с момента покупки, если интернет "отваливался", то проблема всегда была на стороне провайдера.

До сегодня....Утром отвалился интернет (по моему местному времени), оставил заявку, оператор уже с тех.подержки всё-таки заставила подключиться напрямки, и инет есть. Через роутер = нет. Соответственно перезагрузки конечно не помогли.

Я понимаю, что здесь Ребята куда по круче с проблемами, но всё-таки.. помогите советом:

1) не работает локалка между компами

2) в маршрутиризатор не могу зайти по кабелю

3) после сброса до заводских тоже самое

4) смог пролезть в конфигуратор через Wi-Fi. Настроить инет не получилось, хотя все настройки ввёл корректно, возле соединения в конфигураторе знак часов, под ним (с более низким приоритетом) идёт Broadcast Connection ISP с знаком креста в красном круге (а раньше всегда была галочка, но серая)....

5dcd30a17d7e8663020331.jpeg
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Судя по скринам, нет соединения с провайдером. Если напрямую подключается через тот же самый провод и тырнет есть - то вывод один - неисправен порт WAN.
Не знаю, можно ли переназначить WAN на другой порт - это все-таки не микротик, хоть и достаточно неплохой роутер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Wexter
1) не работает локалка между компами

2) в маршрутиризатор не могу зайти по кабелю

3) после сброса до заводских тоже самое

4) смог пролезть в конфигуратор через Wi-Fi.

Очевидно же что умер свич-чип
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы